На Уралмаше снесли китайское общежитие, построенное на дачном участке

Мэрия добилась сноса через суд.

На Уралмаше снесли китайское общежитие, построенное на дачном участке - Фото 1

В среду, 12 сентября, в Екатеринбурге на улице Боткинской снесли общежитие на сто человек, которое граждане КНР выстроили на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

 

Администрация Екатеринбурга подала на владельцев общежития иск в суд и выигарал его. Суд вынес постановление — незаконно возведенную постройку снести. Дело в том, что на землях для ИЖС можно возводить дома для проживания одной семьи. Кроме того, высота постройки не должна превышать трех этажей, а у трехэтажной общаги была еще и мансарда с жилыми комнатами. Наконец, по закону, площадь строения не должна превышать 25 процентов площади участка, а китайцы отгрохали дом площадью 400 квадратных метров, притом что площадь участка — 660 квадратных метров.

 

Владелец постройки, директор коммерческой фирмы «Шанхай» гражданин Ку на сносе не присутствовал, его законный представитель заявил, что хозяин лежит в больнице. Кроме того, представители пытались убедить приставов в том, что дом, фигурирующий в постановлении суда, уже был снесен, а это — другой дом. Дело в том, что в начале лета, исполняя решение суда, приставы действительно снесли китайское общежитие. Но буквально за пару месяцев на его месте было отстроено новое — и тоже с нарушениями. Суд снова постановил снести незаконную постройку.

 

По словам судебных приставов, владельцам незаконно построенных домов с 2010 года регулярно вручались требования о добровольном сносе общаг. Однако все требования гости уральской столицы проигнорировали. Администрации пришлось сносить дом на средства городского бюджета.

Просмотров: 1993

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером