Сотрудники полиции и прокуратуры ликвидировали нелегальный игровой зал на улице Викулова

Изъято 25 компьютеров.

Сотрудники полиции и прокуратуры ликвидировали нелегальный игровой зал на улице Викулова - Фото 1

Накануне работники прокуратуры Верх-Исетского района, участковые уполномоченные полиции и сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу ликвидировали очередной игровой зал, работающий под вывеской компьютерного клуба.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, заведение располагалось на первом этаже многоэтажного жилого дома на улице Викулова, 39. Попасть туда было непросто: на входе была установлена металлическая дверь, оборудованная домофоном и камерой видеонаблюдения.

 

Около 17.30, когда силовики нанесли визит в клуб, все компьютеры были включены, но как только персонал игрового клуба осознал, что впустил не совсем обычных «клиентов», то сразу же выключил питание компьютеров, убрал подальше кассу и сделал вид, что посетители играют в компьютерные игры.

 

В трехкомнатном помещении, где были установлены 25 компьютеров, находились 27-летняя администратор по имени Ольга и восемь любителей азартных игр. В беседе с сотрудниками полиции девушка призналась, что клиенты приходят в заведение не для игры в стратегии. В кассе в столь ранний час уже находилось около 8000 рублей. На администратора был составлен протокол по части 1 статьи 14.1.1 КоАП РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр»). 

 

После проведенных профилактических бесед с каждым из присутствующих и дачи объяснений игроков и администратора заведения отпустили.

 

Из помещения были изъяты и помещены на ответственное хранение 25 мониторов, столько же системных блоков, 26 клавиатур и выручка в размере 8 тысяч рублей. Кроме того, стражи порядка изъяли договор на аренду помещения.

 

Необходимо отметить, что летом 2012 года при проверке данного адреса правоохранители изъяли 72 системных блока.

 

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление организаторов незаконной деятельности и собственников помещений.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу

 

Сотрудники полиции и прокуратуры ликвидировали нелегальный игровой зал на улице Викулова - Фото 2
Сотрудники полиции и прокуратуры ликвидировали нелегальный игровой зал на улице Викулова - Фото 3
Сотрудники полиции и прокуратуры ликвидировали нелегальный игровой зал на улице Викулова - Фото 4

 

Просмотров: 1614

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером