Нелегальные парковщики стали разбираться в земельных вопросах: они безнаказанно организуют парковки на неразграниченных землях

МУГИСО не успевает отследить нарушителей.

Нелегальные парковщики стали разбираться в земельных вопросах: они безнаказанно организуют парковки на неразграниченных землях - Фото 1

В Екатеринбурге неожиданно резко стало увеличиваться число нелегальных парковок. Лидирует по количеству несанкционированных объектов Чкаловский район: здесь только за последние полтора месяца появилось порядка семи парковок.

 

Сделать с полукриминльными бизнесменами ничего не могут ни власти, ни стражи порядка. Полномочий полиции хватает только на то, чтобы составлять протоколы об административных правонарушениях по факту незаконного использования земли. Вывозом охранных будок с приватизированных земель обязаны управляющие компании, с муниципальных – администрации районов.

 

Зная это, нелегальные парковщики изучили земельные документы, и теперь организуют стоянки на неразграниченных землях, распоряжение которыми МУГИСО взяло на себя. Министерство, для которого подобное решение было спонтанным о сих пор не может наладить работу с неразграниченными землями. Так застройщики отмечают, что количество сданного жилья может оказаться на 150-200 тысяч квадратных метров меньше, чем в 2012 году. А специалисты товарного рынка стали замечать нестационарные торговые объекты, появляющиеся на неразграниченных землях. Теперь к этим проблемам добавились и нелегальные автостоянки.

 

Просмотров: 2009

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером