В Невьянске нерадивая мать довела своих детей до истощения

Сотрудники полиции изъяли из семьи трехлетнюю девочку и двухлетнего мальчика и доставили их в больницу.

В Невьянске нерадивая мать довела своих детей до истощения - Фото 1

В Невьянске нерадивая мать морила своих маленьких детей голодом. Вопиющий факт был выявлен участковыми уполномоченными ММО МВД России «Невьянский» Станиславом Делидовым и Владимиром Захаренко.

 

При отработке жилого сектора на подведомственной территории полицейские решили проверить частный дом на улице Малышева. Двери были заперты, тогда участковые постучали в окно. На стук выглянула заплаканная девочка. Она просила есть. Выяснилось, что в доме находится еще и братик девочки, двух лет от роду, а матери нет — ушла в город по делам еще утром.

 

Участковые уполномоченные сообщили об оставленных детях в дежурную часть. Вместе с прибывшим инспектором ПДН они выбили доски и зашли внутрь дома.

 

«В комнате сотрудники полиции обнаружили двоих малолетних детей. Они находились в антисанитарных условиях, в доме стоял резкий неприятный запах. По всему дому были разбросаны вещи, обувь и бутылки. Работали телевизор и обогреватель. На кухне стояла грязная посуда. Еда и вода в доме отсутствовала, а из-за открытых дверей в помещении сохранялась низкая температура. Мальчик сидел на диване в одной футболке и все время просил пить»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Сотрудники полиции доставили детей в детскую поликлинику Невьянска, где при осмотре им был поставлен диагноз дистрофия. Только на третий день пребывания в больнице дети встали на ноги и смогли самостоятельно ходить.

 

«На учете в ПДН данная семья не состоит. Как пояснила мать детей, она часто оставляет их одних дома, денег на еду у нее нет, а муж находится в местах заключения»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД области.

 

В настоящее время в отношении неработающей женщины возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

 

В Невьянске нерадивая мать довела своих детей до истощения - Фото 2
В Невьянске нерадивая мать довела своих детей до истощения - Фото 3
В таких условиях жили маленькие брат с сестрой

 

Просмотров: 2483

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером