Екатеринбург исполняет указы президента ударными темпами. Несмотря на морозы Якоб открыл сразу два садика

Они сократили городскую очередь еще на 240 человек.

Екатеринбург исполняет указы президента ударными темпами. Несмотря на морозы Якоб открыл сразу два садика - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 30 января принял участие в торжественном открытии сразу двух детских садов. Один из них, капитально отремонтированный, расположен в Кировском районе на улице Вишневой, 26.

 

На этот раз торжественное открытие детсада состояло только из экскурсии по зданию. Организаторы не стали привлекать юных воспитанников к праздничному мероприятию из-за царящего за окном крепкого мороза.

 

Здание детского сада существует уже около пятидесяти лет, в последние годы оно использовалось не по назначению: в нем располагалось общежитие, а еще раньше здание принадлежало РЖД. Затем объект перешел в ведение муниципалитета, а людей, живших в нем, расселили.

 

В августе 2013 года подрядная организация приступила к ремонтным работам. Менее чем через полгода здание преобразилось, и теперь шесть просторных групп готовы к приему 150 дошколят. Строители выполнили перепланировку здания и провели целый комплекс работ: заменили наружные сети электро- и теплоснабжения, оконные и дверные блоки, обновили кровлю и фасад здания, комплексно благоустроили прилегающие территории.

 

Кроме того, помещение обновленного детского сада оснащено современным безопасным оборудованием, развивающими игрушками, методическими пособиями. В детском саду будет организована работа множества различных специалистов, таких как логопед, психолог и многих других, что сделает подготовку юных екатеринбуржцев к школе еще более профессиональной и качественной.

 

Буквально через две недели дошкольное учреждение начнет принимать детей на неполный рабочий день для того, чтобы ребятишки смогли привыкнуть к новой обстановке. А совсем скоро детский сад будет функционировать в обычном режиме.

 

Второй капитально отремонтированный садик расположен в поселке Компрессорном на улице Белоярской, 3.

 

Заведующая встретила Александра Якоба караваем. Поздравляя заведующую, воспитателей и строителей с праздником, сити-менеджер отметил, что с открытием этого детского сада завершается программа «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в городе Екатеринбурге на 2013 год». Ранее, в декабре 2012 года, в рамках программы жители Компрессорного получили в свое распоряжение еще одно ДОУ - на улице Латвийской.

 

«Детский сад в поселке Компрессорном будет очень востребован, так как расположен он на отдаленной территории Октябрьского района, и родителям будет очень удобно приводить детей в садик, который находится недалеко от их места жительства»,- подчеркнул руководитель горадминистрации.

 

Подрядчики приступили к ремонтным работам летом 2013 года и в рекордно короткие сроки провели ремонт здания. Специалисты заменили кровлю и оборудование, оконные и дверные блоки, установили новую мебель и все необходимое, оснастили группы яркими игрушками. Теперь детский сад готов к приему 90 дошколят.

Просмотров: 1811

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.