Нормативы на отопление в Свердловской области с 1 сентября не изменятся

Действующие нормативы сохранятся на 2012—2014 годы.

Нормативы на отопление в Свердловской области с 1 сентября не изменятся - Фото 1

Правительством Свердловской области принято решение о применении на территории региона при расчете размера платы за коммунальную услугу по отоплению Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 года №307, с использованием действующих нормативов потребления тепловой энергии на отопление. Таким образом нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению с 1 сентября не изменятся, сообщает пресс-служба Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

Решение принято во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 г. № 857 «Об особенностях применения в 2012—2014 годах Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Сохранение ранее действующих нормативов отопления позволит, в том числе, избежать негативных последствий роста платы за отопление.

Период 2012—2014 годов, на который могут сохраниться нормативы, даст возможность завершить работу по оснащению жилых домов приборами учета и обеспечить постепенный переход к оплате гражданами фактически потребленного тепла.

В ряде муниципальных образований нормативы могут быть изменены в соответствии с согласованным графиком, но это уже право, а не обязанность субъекта Российской Федерации.

Просмотров: 2288

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером