Знакомьтесь! Отто Ханс Ван Маерссен — новый консул США в Екатеринбурге

Дипломат уже приступил к работе и начал изучать русский язык.

Знакомьтесь! Отто Ханс Ван Маерссен — новый консул США в Екатеринбурге - Фото 1

В Екатеринбурге, наконец-то, появился новый генеральный консул США. Им стал Отто Ханс Ван Маерссен. В дип.миссии пишут, что дипломат начал работать еще в августе, но общественности его представили только сегодня. Новый консул записал для екатеринбуржцев видеообращение.

 

«Я рад побывать здесь и я надеюсь познакомиться со многими людьми, которые живут и работают здесь. Моя цель — помогать развитию экономических связей между США и Россией, а также наших отношений в сферах взаимных интересов, — сказал Отто Ханс Ван Маерссен и добавил уже на русском языке, — Я буду рад, если вы посоветуете, что посмотреть на Урале».

Россия — стала первой страной, в которой Маерсон будет работать консулом. Ранее он занимал другие должности в дипломатических представительствах. Только в Мексике он некоторое время исполнял обязанности консула. Именно с этой страны и началась дипломатическая карьера Отто. В городе Мериде он работал в консульском, административном и политическом отделах.

 

Затем его отправили в Колумбию, где он трудился в консульском, экономическом и политическом отделах и был главным советником посла США в Боготе. После этого он вернулся в Вашингтон, где он занимал должность помощника по кадровым вопросам заместителя госсекретаря по делам Европы и Канады. Маерсон также служил в качестве директора по Североамериканскому соглашению о свободной торговле, будучи приписан к Торговому представительству США в Администрации президента. 

Новый американский консул владеет испанским и французским языками и сейчас активно изучает русский. 

Просмотров: 2448

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером