Обновление будет приурочено ко Дню города.
Новый металлический барельеф над Плотинкой в центре Екатеринбурга начнут устанавливать в конце июля. Прежний барельеф «Былинный Урал», украшавший стену над плотиной, был выполнен из бетона. Однако в этом году городская администрация распорядилась реставрировать бетонное изваяние. Новый барельеф будет выполнен из алюминия. Тендер на проведение работ выиграла одна из частных литейных мастерских Екатеринбурга. Как рассказал JustMedia руководитель мастерской Иван Дубровин, рабочие уже сделали слепки с предыдущей композиции. Готовые алюминиевые детали будут прикрепляться к стене по частям.
Барельеф должен быть установлен на Плотинке ко Дню города-2013, который пройдет 17 августа.
Просмотров: 1915
Автор: Мария Мехоношина
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 12:48
Стало известно, когда в Генплан Екатеринбурга внесут вторую ветку метроДокумент уже утвержден на общественных слушаниях.
Сегодня в 12:24
«Синара» оставит свой плоский трехсекционный трамвай в Екатеринбурге на обкаткуКомпания не теряет надежду зайти на рынок поставки общественного транспорта в столице Урала.
Сегодня в 11:49
Страной-партнером ИННОПРОМ-2026 станет ИндонезияОб этом на выставке заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.
Сегодня в 11:17
На Урале суд вынес приговор очередным опекунам-садистамИх признали виновными по нескольким уголовным статьям.
Сегодня в 10:35
Глава Минпромторга Антон Алиханов осмотрел в Екатеринбурге самолеты «Ладога» и «Байкал»Министр посетил производственную площадку Уральского завода гражданской аваиции.