К ЧМ-2018 в Екатеринбурге хотят построить новый автомобильный мост

Он свяжет центр города и микрорайон Заречный.

К ЧМ-2018 в Екатеринбурге хотят построить новый автомобильный мост - Фото 1

Администрация Екатеринбурга решила включить в перечень объектов транспортной инфраструктуры, которые будут строиться и реконструироваться к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, два автомобильных моста. Как сообщили в пресс-службе мэрии, речь идет о старом Макаровском мосте, который необходимо реконструировать для обеспечения полноценного транспортного сообщения между Центральным стадионом и железнодорожным вокзалом, а также о строительстве нового моста через Исеть в районе улиц Папанина и Опалихинской.

 

Макаровский мост уже давно не справляется с транспортной нагрузкой, особенно в часы пик. Вдобавок ко всему вдоль этого моста, а также посередине проходят инженерные коммуникации, в том числе водоводы, которые обеспечивают работу многих жизненно важных для Екатеринбурга объектов. Поэтому Макаровский мост просто необходимо перестроить в соответствии с требованиями времени и постоянно растущими транспортными нагрузками.

 

На второй объект уже готова вся необходимая проектно-сметная документация. Данный мост может обеспечить наиболее короткий путь проезда из городского центра, в том числе и из района Центрального стадиона в микрорайоны Заречный, на Старую и Новую Сортировку, а также на Уралмаш. Новый мост в районе Папанина и Опалихинской предполагается сделать однопролетным, что не потребует для его сооружения больших финансовых и временных затрат. При этом быстрый ввод в эксплуатацию моста между центром и микрорайоном Заречный позволит Екатеринбургу избежать транспортного коллапса во время более глобального по своим строительным и временным масштабам процесса реконструкции старого Макаровского моста.

 

Данные предложения администрации Екатеринбурга были озвучены в ходе совместного совещания руководителей города с представителями областного минтранса. Всего же в список объектов улично-дорожной сети, которые муниципалитет планирует использовать для нужд проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году, включены 12 важных пунктов. За каждым из них стоит дорога, развязка или эстакада, которые будут обеспечивать беспрепятственный проезд транспорта как вокруг Центрального стадиона, так и на ближних и дальних подступах к нему со стороны аэропорта Кольцово, железнодорожного вокзала и других ключевых городских территорий.

 

Воплощение этих планов в жизнь потребует от организаторов ЧМ-2018 капиталовложений в размере 16 миллиардов рублей. Однако впоследствии все эти реконструированные или построенные заново объекты улично-дорожной сети смогут работать на Екатеринбург и его жителей многие годы.

Просмотров: 1865

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.