Якоб: «Чтобы выполнить указы Президента, нужно для каждого учреждения создать «дорожную карту»

Сити-менеджер рассказал, как майские указы реализуются в Екатеринбурге.

Якоб: «Чтобы выполнить указы Президента, нужно для каждого учреждения создать «дорожную карту» - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб принял участие в большом совещании с главами муниципалитетов Свердловской области, на котором рассматривался вопрос исполнения майских указов Президента России Владимира Путина.

 

Напомним, в день вступления в должность Президента страны Владимир Путин приступил к реализации программ, которые были заявлены в его предвыборной программе. Он подписал указы о социальной, экономической, демографической политике и совершенствовании здравоохранения. К этому также добавились указы о мерах по реализации государственной политики в области образования и науки, о доступном жилье и качестве услуг ЖКХ. В документах Президент обозначил конкретные целевые показатели, которые касаются уровня жизни населения, здоровья граждан, повышения заработной платы работников бюджетной сферы.

 

Екатеринбург в рамках реализации этих приоритетных задач проводит всю необходимую работу. Ход реализации президентских указов позволяет сделать положительные выводы.

 

«Мы недавно рассмотрели выполнение этих показателей по каждой отрасли, - заявил Якоб. - В целом практически все параметры по повышению заработной платы в бюджетной сфере по здравоохранению, образованию, культуре, физкультуре и спорту и другим направлениям выполняются подавляющим числом учреждений. Отрасли на общем фоне выглядят хорошо. У каждого направления имеется «дорожная карта», но мы сейчас доходим до каждого учреждения, чтобы в каждом была своя «дорожная карта», чтобы мы вышли на те параметры, которые были установлены Президентом. Ведь в них бывает, что один показатель перевыполняется, другой чуть-чуть недотягивает, а в целом вроде бы нормально. Так вот, сейчас мы доходим до каждого учреждения, для того чтобы руководители были мотивированны на выполнение установленных параметров через эффективные контракты. Это задача следующего года, и мы на нее будем переходить».

Просмотров: 2537

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером