Обновленный ТЮЗ начнет свою работу в ноябре 2014 года. Насколько он изменится, зависит от областного софинансирования

Сергей Мямин проинспектировал ход реконструкции театра.

Обновленный ТЮЗ начнет свою работу в ноябре 2014 года. Насколько он изменится, зависит от областного софинансирования - Фото 1

Вице-мэр по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в среду, 27 ноября, провел выездное совещание в помещении находящегося на реконструкции Театре юного зрителя.

 

Осмотрев здание, Сергей Мямин убедился в том, что с момента последнего посещения объекта в сентябре дело заметно сдвинулось с места.

 

«Генподрядчик в лице «Атомстройкомплекса» и проектировщик, которым выступил «УралНИИпроект», проделали огромную работу», — отметил вице-мэр.

 

И действительно, даже человек, не имеющий строительного образования, невооруженным взглядом может увидеть, что здание театра очень преобразилось за последние два месяца. В большинстве помещений уже закончены стартовые черновые работы, сквозь строительный материал уже проглядывает совершенно новый облик театра. Во многих местах видны элементы чистовых материалов. Объект все больше и больше становится похож не на демонтированное разрушенное здание, каким еще совсем недавно он выглядел, а на целостный новый театр.

 

В здании театра видны не старые несущие конструкции, а обновленные стены с проложенными коммуникациями, новый пол, плитка, колонны, лесенка. Он становится похожим на родной старый ТЮЗ, только уже в новом качестве.

 

«Когда и в каком виде мы будем вводить объект в эксплуатацию, теперь зависит от того, насколько Свердловская область сочтет возможным и значимым для себя профинансировать театр, — заявил Сергей Мямин. — Точнее не так, дайте поясню: муниципалитет упрощать проект не намерен. Мы в любом случае сдадим его в эксплуатацию к новому театральному сезону - к ноябрю 2014 года. А вот в каком варианте мы его сдадим, в упрощенном ли или в более интересном, - зависит от области. Для понимания: объем реконструкции на объекте достаточно большой и сложный - это капитальный ремонт основного здания театра, то есть вынос всех объектов, включая отдельные элементы несущих строительных конструкций. Кроме того, это и строительство нового, малого зала, который будет выполнен в виде пристроя к театру. Также это полностью новое строительство всей инженерной инфраструктуры для театра, паркинг, часть работ по возведению которого уже выполнена. Это единый генплан объекта, благоустройство всех объектов. Весь этот объем позволит выполнить капремонт того, что было, а театру - заслуженно найти новое качество - два зала, несколько площадок, новое светотехническое оборудование, благоустройство. Словом, это большая  и денежно емкая работа. При вовремя поступившем областном финансировании мы все эти работы завершим в срок. Если же областных финансовых влияний не произойдет, то мы будем вынуждены вводить объект в эксплуатацию поэтапно и дольше, чего бы нам очень не хотелось».

 

Просмотров: 1165

Автор:

Фотограф: Евгений Катыхин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером