ОАО «Оборонэнергосбыт» задолжало «Свердловэнергосбыту» более тридцати миллионов рублей

«Свердловэнергосбыт» намерено отказаться от исполнения договора c ОАО «Оборонэнергосбыт»

ОАО «Оборонэнергосбыт» задолжало «Свердловэнергосбыту» более тридцати миллионов рублей - Фото 1

ОАО «Оборонэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии для объектов Минобороны России, систематически нарушает свои обязательства по оплате электроэнергии, поставляемой ОАО «Свердловэнергосбыт». Общая задолженность организации за энергоресурс составляет 31,1 млн. рублей, в том числе просроченная — 19,1 млн. рублей. Она образовалась с июня 2012 года по август 2013 года включительно.   

 

В связи с эти ОАО «Свердловэнергосбыт» намерено в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с гарантирующим поставщиком. ОАО «Свердловэнергосбыт» планирует уведомить Федеральную службу по тарифам России о сложившейся ситуации.

 

По решению ФСТ России ОАО «Оборонэнергосбыт» может быть лишено статуса гарантирующего поставщика для объектов, обслуживаемых им в Свердловской области. Процедура определена основными положениями функционирования розничных рынков электроэнергии. В соответствие с нормативным документом, гарантирующий поставщик (в данном случае – ОАО «Свердловэнергосбыт») имеет право принять на обслуживание потребителей, находящихся в его зоне ответственности в случае «неисполнения или ненадлежащего исполнения энергосбытовой организацией обязательств по оплате электрической энергии (мощности)».

 

Просмотров: 2075

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером