Общественники проверили работу полиции в городах области

Члены Общественного совета при ГУ МВД области побывали в Ревде и Сысерти.

Общественники проверили работу полиции в городах области - Фото 1

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Красильников и его коллеги Алексей Новоселов и Александр Мурашкинцев посетили отделы полиции в Сысерти и Ревде. В ходе выездов состоялись оперативные совещания с руководством подразделений и совместные заседания с членами общественных советов при ММО МВД России «Сысертский» и ММО МВД России «Ревдинский».

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, основными вопросами, вынесенными на обсуждение, стали направления взаимодействия полиции и общественности, освещение в СМИ положительных примеров в работе сотрудников органов внутренних дел, расширение сети участковых пунктов полиции. Также члены общественного совета ознакомились с работой дежурных частей и изолятора временного содержания в Ревде.

 

По результатам встречи руководству данного отдела полиции и членам общественного совета при ММО дан ряд рекомендаций практического характера — о скорейшем решении вопроса оборудования ИВС средствами видеонаблюдения, об установлении в вестибюле стенда с информацией об участковых уполномоченных, их административных участках и контактных телефонах.

 

Кроме того, обращено внимание вновь назначенного начальника ММО МВД России «Сысертский» на незамедлительное реагирование на негативные материалы, публикуемые в СМИ. Речь шла о служебной проверке, назначенной по новости о массовой драке в одном из местных кафе и её продолжения в приёмном покое больницы. В материалы сотрудников полиции обвиняют в бездействии по её пресечению. Подполковник Павел Заев заверил общественников, что в ходе проверки будет дана объективная оценка действиям его подчиненных. Если их вина найдет подтверждение, то они и их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до понижения в должности и увольнения в установленном законом порядке.

 

В ММО «Ревдинский» представители областного общественного совета обсудили с начальником отдела майором Денисом Поляковым проблемы возрождения народных дружин, привлечения на службу в органы внутренних дел достойных кандидатов, капитального ремонта одного из зданий, занимаемых ММО. Владимир Красильников и его коллеги остались довольны тем уровнем сотрудничества и взаимопонимания, которые продемонстрировали им сотрудники данного подразделения и общественники. «Взаимодействие общественного совета с отделом полиции заслуживает положительной оценки, этот опыт работы будет рекомендован к внедрению всем территориальным советам»,— отметил Александр Мурашкинцев.

 

Работа Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области по изучению работы аналогичных районных советов и распространение положительного опыта в данном направлении будут продолжены.

 

Общественники проверили работу полиции в городах области - Фото 2
Общественники проверили работу полиции в городах области - Фото 3
Общественники проверили работу полиции в городах области - Фото 4

 

Просмотров: 1752

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером