Общественный совет ГУ МВД области подвел итоги года

Общественники более 10 раз выезжали в ИВС территориальных органов, наблюдали за работой дежурных частей, участковых, нарядов ППСП и ДПС.

Общественный совет ГУ МВД области подвел итоги года - Фото 1

Последнее в 2012 году заседание общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области состоялось в недавно открытом музейном комплексе истории органов внутренних дел Среднего Урала. Это было сделано специально для того, чтобы люди, занятые на работе, в бизнесе, смогли осмотреть богатую экспозицию и выслушать интересный рассказ экскурсовода, что называется, без отрыва от производства.

 

С отчетным докладом выступил председатель общественного совета Владимир Красильников. Он напомнил присутствующим о наиболее значимых акциях, мероприятиях, выступлениях в СМИ, организованных в уходящем году. Это и «круглые столы», и встречи сотрудников ГУ МВД области с интересными людьми, такими, например, как писатель Максим Брежнев, и помощь в организации отдыха детей погибших при исполнении служебного долга героев. Немало сделано членами совета в порядке осуществления общественного контроля — они более 10 раз выезжали в ИВС территориальных органов, наблюдали за работой дежурных частей, участковых, нарядов ППСП и ДПС. Члены общественного совета оказали полицейским поддержку во время развязанной в Интернете кампании по очернению репутации органов внутренних дел Свердловской области.

 

В завершении заседания наступил черед приятной церемонии. За активную работу в общественном совете, освещение деятельности полиции по борьбе с преступностью и профилактике правонарушений в СМИ Почетной грамотой ГУ МВД России по Свердловской области награждены шеф-редактор телекомпании «Ермак» Ирина Арефьева и генеральный директор медиа-холдинга «Уральский рабочий» Евгений Тулисов. Областной совет ветеранов органов внутренних дел также отметил вклад членов общественного совета в дело воспитания личного состава и работу по укреплению авторитета полиции среди населения — председатель этой организации полковник милиции в отставке Владимир Ралдугин вручил пяти членам общественного совета нагрудный знак «За полезное», учрежденный ветеранами, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 1440

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Сегодня в 15:58

Участники перестрелки в «Гринвиче» отправятся в СИЗО

Фигуранты дела нарушили условия домашнего ареста.

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.