Очередь в детские сады сократилась на 75 человек. Мэрия открыла после ремонта садик на Комсомольской. ФОТО и ВИДЕО

Всего в этом году откроется 28 детских садов.

Очередь в детские сады сократилась на 75 человек. Мэрия открыла после ремонта садик на Комсомольской. ФОТО и ВИДЕО - Фото 1

Первый вице-мэр Сергей Швиндт в четверг, 24 октября, принял участие в торжественном открытии после капитального ремонта детского сада на улице Комсомольской, 10 а.

 

В мероприятии также приняли участие вице-мэр - начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко и начальник управления образования Евгения Умникова.

 

Почетных гостей встретили сказочные персонажи Буратино и Мальвина, которые стали ведущими праздника. Герои своими творческими номерами позволили руководителям города на несколько мгновений окунуться в атмосферу далекого детства. На память об открытии детского сада сказочные персонажи вручили всем гостям мероприятия символические золотые ключики.

 

Очередь в детские сады сократилась на 75 человек. Мэрия открыла после ремонта садик на Комсомольской. ФОТО и ВИДЕО - Фото 2

 

Поздравляя всех присутствующих с праздником, Сергей Швиндт отметил, что открывшийся сегодня детский сад стал 353-м по счету в Екатеринбурге. По словам Швиндта, в 2013 году в городе появится дополнительно 28 детсадов - 5 вновь построенных и 23 возвращенных к жизни после капитального ремонта.

 

«Я от всей души поздравляю всех: и ребят, и родителей, и воспитателей, а также строителей с открытием такого чудесного детского сада и желаю всем только хорошего настроения»,- сказал первый вице-мэр.

 

После праздника заведующая провела для гостей мероприятия экскурсию по детскому саду.

 

Дошкольное учреждение существует уже более сорока лет, его здание было построено в 1961 году. Какое-то время в нем располагалось отделение Пенсионного фонда Кировского района. В апреле 2013 года на объект зашли строители и за семь месяцев выполнили отделочно-облицовочные работы, благоустроили прилегающую территорию. Кроме того, за это время была приобретена новая мебель и необходимое оборудование. И теперь три новых, оснащенных яркими игрушками и современными методическими пособиями группы готовы к приему 75 дошколят.

 

Очередь в детские сады сократилась на 75 человек. Мэрия открыла после ремонта садик на Комсомольской. ФОТО и ВИДЕО - Фото 3

 

Несмотря на то, что площадь детсада небольшая и составляет всего 680 квадратных метров, дошкольное учреждение выглядит очень уютным и в нем уже царит домашняя атмосфера. Для ребятишек обустроены музыкальный и спортивный залы, обновленный медкабинет, мощный пищеблок, оборудованный по последнему слову техники. Словом, в дошкольном учреждении созданы все условия для комфортного пребывания детей и их подготовки к школе.

 

 

Просмотров: 2387

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.