С 20 апреля будет ограничено движение большегрузов по свердловским автодорогам

Ограничение не распространяется на международные перевозки грузов и транспортировку продуктов, животных, лекарств, топлива, удобрений и почты.

С 20 апреля будет ограничено движение большегрузов по свердловским автодорогам - Фото 1

На территории Свердловской области с 20 апреля по 19 мая вводится режим временного ограничения движения по дорогам регионального значения большегрузных автотранспортных средств. Связано это с необходимостью уберечь от разрушения дорожное полотно, которое в весенний период становится наиболее уязвимым.

 

В постановлении, подписанном главой областного правительства Денисом Паслером, также предусмотрено временное ограничение движения грузовиков по дорогам в летний период — с 20 мая по 31 августа, при условии, что дневная температура воздуха составит свыше 32 С.

 

В период ограничений устанавливаются допустимые нагрузки на одиночную ось до 8 тонн на цементобетонном и асфальтобетонном покрытии и до 4 тонн — для грунтовых дорог и дорог переходного типа.

 

Однако, в случае необходимости, летом движение грузовых транспортных средств с превышением допустимой нагрузки на асфальтобетонное покрытие дороги допускается в период с 22.00 до 10.00.

 

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов и транспортировку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, удобрений, почты. Также в весенний и летний периоды разрешено движение по региональным автодорогам пассажирским автобусам; допускается перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; транспортировка дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

 

Вместе с тем, как сообщили в ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог», помимо ввода временных ограничений, будет разработан проект организации дорожного движения, а на дорогах установлены необходимые дорожные знаки и знаки дополнительной информации. Кроме того, специалисты ведомства организуют усиленный контроль за обеспечением сохранности автомобильных дорог. В частности, на наиболее загруженных автомобильных магистралях Свердловской области работают шесть передвижных пунктов весового контроля.

 

Для перевозки крупногабаритного и (или) тяжеловесного груза обязательным является получение специальных разрешений. Получить такие разрешения можно в управления автомобильных дорог. Требования к заявлению и форма его отправки прописана на сайте управления автодорог Свердловской области http://www.uadso.ru.

 

В случае выявления фактов нарушения правил перевозки грузов, без наличия спецразрешения, КоАП РФ установлены серьезные штрафы для юридических лиц — до 500 тыс. рублей. Кроме того, взимается плата за нанесенный ущерб автомобильным дорогам.

 

Просмотров: 1947

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Сегодня в 10:23

Наезды электросамокатчиков на пешеходов в Екатеринбурге обернутся уголовкой

Такое поручение дал глава СКР Александр Бастрыкин.

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Сегодня в 09:56

В Воронежской области ПВО сбила дрон и три метеозонда

Пострадал мирная жительница.

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Сегодня в 09:41

В Екатеринбурге в субботу будет +29, а на следующей неделе — +4 градуса

Возможно, что субботняя жара побьет апрельский температурный рекорд.

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Вчера в 17:47

В Бразилии женщина пришла в банк с трупом своего дяди, чтобы взять на него кредит

Жуткое видео с мертвым мужчиной на инвалидной коляске разлетелось по соцсетям.

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

Вчера в 17:45

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль отказалась переезжать на Урал

К Екатеринбургу у экс-дипломата интерес исключительно деловой.