Перед судом предстанет организатор мини-детсада, по вине которой пострадал малолетний ребенок

Двухлетний воспитанник упал в таз с кипятком.

Перед судом предстанет организатор мини-детсада, по вине которой пострадал малолетний ребенок - Фото 1

Прокуратурой Кировского района Екатеринбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы Пермского края. Органами следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей до 6 лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья).

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, от имени своей знакомой заключила договор аренды жилого помещения в одном из домов Екатеринбурга, после чего организовала там центр по уходу за детьми «Пчелка». В данном центре за материальное вознаграждение она оказывала услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.

 

Предприниматель не получила в установленном порядке необходимые заключения надзорных органов, в том числе о соответствии ее деятельности санитарным нормам и правилам. Так, в нарушение санитарных норм стены помещений были оклеены обоями, что не допускает проведение необходимой влажной обработки и дезинфекции; в детском мини-садике отсутствуют условия для умывания детей. В групповой комнате отсутствовали условия для раздачи горячей пищи, на кухне — для мытья кухонной посуды и разных видов пищевой продукции, имелись и иные нарушения.

 

В октябре 2012 года женщина, находясь в помещении центра, в ванной комнате поставила таз с горячей водой на пол, в результате чего оставленный без присмотра двухлетний воспитанник упал в этот таз и получил термические ожоги II степени, площадью около 10% поверхности тела. Непосредственно после происшествия сотрудников скорой медицинской помощи на место происшествия женщина не вызвала.

 

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Екатеринбурга.

 

Просмотров: 1012

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером