Осужденному в ИК-53 пытались передать наркотики в журнале «Гео»

Тайник обнаружили сотрудники колонии.

Осужденному в ИК-53 пытались передать наркотики в журнале «Гео» - Фото 1

Бандероль, в которой в популярном журнале был оборудован тайник с предположительно наркотическим веществом, не дошла до адресата в Верхотурской колонии.

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области продолжают изымать запрещенные предметы, которые родственники и знакомые осужденных пытаются передать в учреждения уголовно-исполнительной системы. 

«Уже привычным делом для специальных служб ГУФСИН стало обнаружение наркотических веществ при досмотре продуктово-вещевых передач для осужденных и следственно-арестованных. Для их передачи используются ухищренные способы. Только в текущем году были зафиксированы несколько попыток спрятать наркотики в чае и сухофруктах: черносливе и кураге»,— сообщили в пресс-службе ГУФСИН области.

Так, 18 июля гражданин Б. пошел по проторенному пути, спрятав в черносливе два полиэтиленовых свертка с веществом серого и белого цвета, которое предположительно является наркотическим. Житель Свердловской области пытался передать эти предметы следственно-арестованному Ю., который содержится в СИЗО-1 в Екатеринбурге.

Материалы и изъятое вещество был переданы в отдел полиции №8 УМВД России по Екатеринбургу. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

В другом случае злоумышленник поступил еще более хитро, использовав в качестве тайника журнал. В тот же день, 18 июля, в комнате приема передач ИК-53 (Верхотурье, общий режим) при досмотре заказной бандероли от гражданина Л., проживающего в Нижнем Тагиле, в оплетке журнала «Гео» было обнаружено и изъято вещество темно-коричневого цвета, предположительно являющееся наркотическим. В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что данное вещество предназначалось осужденному.

Материалы и вещество были переданы в подразделение полиции межмуниципального отдела МВД России «Красноуральский». По данному факту также проводится проверка, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
 

Просмотров: 4396

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.