В Екатеринбурге отберут претендентов на участие во всероссийском конкурсе выпускников «Алые Паруса»

Кастинг пройдет в УрФУ 13 апреля.

В Екатеринбурге отберут претендентов на участие во всероссийском конкурсе выпускников «Алые Паруса» - Фото 1

В эту субботу, 13 апреля, в Екатеринбурге пройдет отбор старшеклассников-выпускников 2013 года для участия во всероссийском конкурсе выпускников «Алые Паруса». Награждение финалистов состоится в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади во время проведения самого грандиозного праздника выпускников «Алые Паруса».

 

Отбор пройдет 13 апреля в здании Уральского федерального университета с 12.00 (улица Мира, 19). В рамках отбора будет проводиться письменное тестирование по логике, математике, русскому языку, истории, географии и литературе. Успешно прошедшим тест конкурсантам также предстоит пройти собеседование.

 

Отбор участников для проекта будут проводить профессиональные телевизионные продюсеры и режиссеры, в том числе редакторы, имеющие опыт отбора участников для таких известных передач, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-Ринг», «Кто хочет стать миллионером».

 

Праздник «Алые паруса» — единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам школ. Традиция проводить праздник зародилась в Ленинграде в 1969 году, когда выпускники впервые увидели на берегах Невы корабль с алыми парусами — как символ надежды, веры в будущее и исполнения желаний.

 

Программа «Алых парусов» в 2013 году включает Всероссийский конкурс среди выпускников и собственно праздник.

 

В ходе первого тура, который пройдет весной, победители школьных олимпиад будут состязаться за право выхода в финал конкурса, в том числе в эфире телеканала СТС. Десять сильнейших отправятся в Санкт-Петербург.

 

Кульминацией программы «Алых парусов» 2013 года станет награждение финалистов конкурса выпускников на Дворцовой площади и мультимедийное шоу в акватории Невы — один из крупнейших в мире водных спектаклей с применением самых современных технологий. В этом году красочное шоу пройдет в один из выходных дней в конце июня.

Просмотров: 2189

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером