Полицейские отправили под суд еще одну «артель» угонщиков

Злоумышленники «работали» на территории Верхней Пышмы.

Полицейские отправили под суд еще одну «артель» угонщиков - Фото 1

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Свердловской области завершено расследование ещё одного уголовного дела по фактам краж автомобилей. Напомним, не так давно в Екатеринбурге под суд была отправлена «артель» угонщиков, специализирующейся на хищениях дорогостоящих иномарок. В нынешнем случае группа оказалась малочисленней, да и «криминальный улов» не столь богатым. Но, тем не менее, владельцы автомобилей в Верхней Пышме сейчас могут спать спокойно: именно на территории данного города в период с февраля по апрель 2012 года были тайно похищены автомобили «Ниссан Примера», «Хонда Фит» и «Дэу Нексия». Тем самым хозяевам был причинён значительный материальный ущерб — в сумме около 800 тысяч рублей.

 

По данным фактам Следственным отделом ММО МВД России «Верхнепышминский» были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.3 ст.158 УК РФ, которые впоследствии были объединены в одно производство и переданы в следственную часть ГСУ для дальнейшего расследования.

 

В ходе следствия было установлено, что данные преступления были совершены одной и той же группой лиц, в которую входили Н. 1972 года рождения, ранее судимый за хулиганство, К.1990 года рождения, ранее судимый за угон, и Р. 1981 года рождения. В криминальный бизнес их привела общая трудовая деятельность в …автосервисах.

 

В своих центрах автосервиса в поселке Садовый в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга воры изменяли идентификационные номера кузовов похищенных иномарок. «Жертвами» «автотворчества» стали «Ниссан Примера» и «Хонда Фит», последнюю, кстати, угонщики успели сбыть. Там же, в посёлке Садовый, во дворе у соседа был организован и отстойник для похищенных машин, где ждала своего часа для продажи и «Дэу Нексия». Но данному автомобилю повезло больше всех: именно на нём в конце апреля текущего года два горе-угонщика были задержаны. Третьего задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий в июле 2012 года. Столь оперативное раскрытие автокраж стало возможным благодаря совместным слаженным действиям оперативных работников ГУ МВД России по Свердловской области и ММО МВД России «Верхнепышминский».

 

Двое подозреваемых были взяты под стражу, один отпущен на подписку о невыезде.

 

В сентябре 2012 года уголовное дело в отношении К. было выделено в отдельное производство в связи с заключением с ним досудебного соглашения о сотрудничестве в соответствии с ч.1 ст.154 УПК РФ и тогда же направлено в Верхнепышминский суд.

 

20 ноября текущего года обвинительное заключение в отношении Р. и Н. было утверждено заместителем прокурора Свердловской области, и 21 ноября уголовное дело направлено в Верхнепышминский городской суд для рассмотрения по существу, сообщила сотрудник ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области по связям со СМИ Татьяна Васильева.

Просмотров: 1575

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.