Екатеринбург может остаться без парка развлечений Dreamworks

Застройщики рассматривают варианты строительства еще в двух уральских городах.

Екатеринбург может остаться без парка развлечений Dreamworks - Фото 1

Парк развлечений Dreamworks может и не появиться в Екатеринбурге. Об этом в интервью РИА «Новости» сообщил член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев.

 

«Если говорить о том, почему, например, именно Екатеринбург, а не любой другой город, то могу сказать, что это еще не окончательное решение. Точно известно одно — строительство будет вестись на Урале. Сейчас мы рассматриваем три площадки в регионе, но сами все же отдаем предпочтение Екатеринбургу и приложим все силы, чтобы выбор остановился именно на этом городе»,— отметил Амиран Муцоев в интервью изданию.

 

Член совета директоров ГК «Регионы» также рассказал некоторые подробности создания будущего парка развлечений на Урале. По его словам, закончить строительство городка планируется к 2016 году. В среднем площадь парка составит около 100 тысяч квадратных метров, а высота аттракционов — 35 метров. Бюджет, который ГК «Регионы» планирует потратить на реализацию объекта, по предварительным подсчетам, будет не менее 700 миллионов долларов.

 

Отметим, что о возможном строительстве городка впервые стало известно в ноябре прошлого года. Губернатор Свердловской области предложил застройщикам площадку рядом с МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Просмотров: 3303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером