Руководитель оргкомитета чемпионата мира по программированию оценит подготовку Екатеринбурга к соревнованию

Уильям Паучер прибыл в уральскую столицу с намерением осмотреть площадки проведения финала чемпионата, который состоится в 2014 году.

Руководитель оргкомитета чемпионата мира по программированию оценит подготовку Екатеринбурга к соревнованию - Фото 1

Исполнительный директор мирового финала чемпионата по командному программированию ACM-ICPC Уильям Паучер прибыл в Екатеринбург.

 

По информации пресс-службы Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, Уильям Паучер и делегация представителей американских университетов уже побывали на открытом командном чемпионате по программированию.

«До 23 октября продолжится активная проектная работа. Уильям Паучер вместе с членами оргкомитета, а также представителями спонсора самого престижного соревнования лучших программистов планеты - корпорации IBM - осмотрят площадки проведения финала. В частности, делегация посетит киноконцертный театр «Космос», Дворец игровых видов спорта «Уралочка», а также гостиницы, в которых разместятся участники чемпионата - более тысячи молодых людей из 120 стран мира», - уточнили в пресс-службе.

В среду, 23 октября, профессор университета Бейлора (Техас, США) вновь посетит Уральский федеральный университет, где во время фестиваля талантливых первокурсников встретится с 453 студентами, которые получают повышенную стипендию. Он расскажет им о том, как идет подготовка к чемпионату. Ребята, каждый шестой из которых обучается на направлении подготовки, связанном с информационными технологиями, познакомят Уильяма Паучера с проектами года IT в УрФУ, ключевым событием которого станет финал ACM-ICPC.

 

Напомним, что Екатеринбург будет принимать мировой финал чемпионата по командному программированию ACM-ICPC 23-25 июня 2014 года. Столица Урала стала местом проведения турнира благодаря усилиям Уральского федерального университета при содействии администрации Екатеринбурга. Студенческая команда программистов Уральского федерального университета не раз становилась призером соревнований.

 

Есть вероятность, что проведение в столице Урала финала чемпионата по программированию станет хорошим заделом для организации еще одного важного мероприятия – ЧМ-2018, чья судьба пока остается неизвестной. Напомним, не исключено, что город могут лишить права проводить чемпионат и хотя областные власти, занимающиеся его подготовкой, заверили, что сделают все, чтобы сохранить за собой право проведения мероприятия, серьезных шагов к осуществлению футбольной мечты уральцев они пока не предприняли. 

Просмотров: 2018

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.