«Пекарушка» потеряла две точки продаж в Екатеринбурге

Представители сети пекарен сетуют на проблемы с арендой; их коллеги говорят, что омичи не выдерживают конкуренции и скоро «свернутся».

«Пекарушка» потеряла две точки продаж в Екатеринбурге - Фото 1

Сеть омских пекарен «Пекарушка» сокращает количество точек присутствия в Екатеринбурге. Не так давно у пекарни закрылась одна из точек на перекрестке улиц Щорса—Союзная.

 

«Насколько мне известно, у сети пекарен за последнее время закрылось 2-3 точки по городу. Думаю, что заведения просто не выдерживают конкуренции с местными производителями,— высказал свое мнение один из екатеринбургских производителей хлебной продукции.— «Пекарушка» — омская сеть. В своем городе она очень популярна. Избытки продукции омичи стали реализовывать в других городах. К нам, в Екатеринбург они привозят замороженную выпечку. На мой взгляд, такой формат не будет популярен — в нашем городе большая конкуренция местных производителей. Размороженные булочки на фоне свежей продукции просто не смотрятся. Кроме того, в заведениях достаточно халатно подошли к выбору персонала. На продажах там работают мигранты. Не хочу показаться националистом, но представители стран бывшего СНГ в общепите отпугивают посетителей. Это факт».

 

В самой сети пекарен «Пекарушка» закрытие своих точек комментируют иначе.

 

«Действительно, некоторые наши заведения закрывались. Но мы начинаем работу в других местах города. Пекарня на Союзной—Щорса прекратила работу из-за того, что владельцы помещения нашли других арендаторов. Нас просто поставили перед фактом, что там будет размещаться банк. То же самое произошло с точкой на Попова, 10. Сейчас там открылся магазин одежды»,— сообщила представительница сети пекарен «Пекарушка» в Екатеринбурге.

 

Сейчас в екатеринбургскую сеть пекарен «Пекарушка» входят семь заведений.

Просмотров: 5687

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером