Нас ждет пенсионная реформа. ФПСО против новой системы за счет рабочих

Федерация профсоюзов выступает за аккуратную реформу пенсионной системы и против повышения пенсионного возраста.

Нас ждет пенсионная реформа. ФПСО против новой системы за счет рабочих - Фото 1

Федерация профсоюзов Свердловской области выступает за аккуратную реформу пенсионной системы, которая бы не сказалась на зарплате рабочих. Об этом представители ФПСО заявили на встрече с управляющей отделением пенсионного фонда по Свердловской области Татьяной Опалевой. 

 

«Татьяна Николаевна не раскрыла всех тайн готовящейся пенсионной реформы,— рассказал JustMedia.Ru заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев.— Но заявила, что средств в фонде не хватает: пенсионные отчисления выше, чем объем пенсионных взносов в фонд. Основных возможных выходов из ситуации три: увеличение пенсионного возраста, увеличение страховых взносов и усиление работы страховых негосударственных пенсионных фондов».

 

ФПСО заявила, что однозначно против увеличения пенсионного возраста: множество уральцев работает на вредных производствах, а мужчины нередко не доживают до выхода на пенсию в 60 лет. Наполнение пенсионного фонда за счет работодателя, по мнению Киселева, в итоге скажется на зарплате работника, что нежелательно.

 

«Поэтому необходим взвешенный вариант,— пояснил Алексей Киселев.— Мы попросили Татьяну Николаевну информировать профсоюзы о реформе и консультироваться с нами».

 

Просмотров: 1628

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером