Житель Екатеринбурга в пьяной ссоре убил случайную знакомую и теперь предстанет перед судом

Тело потерпевшей было обнаружено 6 июня прошлого года на территории лицея.

Житель Екатеринбурга в пьяной ссоре убил случайную знакомую и теперь предстанет перед судом - Фото 1

Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего ранее судимого за имущественное преступление местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

 

По данным следствия, вечером 5 июня 2012 года обвиняемый на автобусной остановке по улице Луначарского в Екатеринбурге познакомился с 34-летней женщиной. С ней он стал распивать спиртное. В ходе распития между обвиняемым и женщиной возникла ссора, на почве которой злоумышленник ударил потерпевшую три раза в область шеи имевшимся у него ножом. После произошедшего обвиняемый скрылся с места преступления. Тело женщины было обнаружено на территории лицея.

 

На первоначальном этапе расследования уголовного дела следователями из торгового павильона, где молодой человек незадолго до преступления приобретал спиртное, была изъята запись камер видеонаблюдения с изображением подозреваемого. Данная видеозапись была распространена в СМИ. Это и сыграло решающую роль в установлении личности злоумышленника и его местонахождения. Откликнувшиеся на размещенную в прессе ориентировку граждане стали сообщать в правоохранительные органы информацию о личностях потенциальных подозреваемых — лиц, которые были схожи по приметам. В результате дальнейших следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Как выяснилось, после совершенного преступления он не пытался куда-либо скрыться, а продолжал работать на одном из строительных объектов в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 1177

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером