Все иностранные водители общественного транспорта в Екатеринбурге должны будут пройти переобучение до мая

На данный момент только в ЕМУП «МОАП» работает около 160 иностранных работников.

Все иностранные водители общественного транспорта в Екатеринбурге должны будут пройти переобучение до мая - Фото 1

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения», в соответствии с которым иностранные граждане, работающие водителями в сфере пассажирских перевозок, должны будут сдать экзамены на российские права, вступает в силу 7 мая 2014 года. Сегодня председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Алексей Курлыков рассказал о процессе обучения водителей муниципальных транспортных предприятий.

 

По его словам, в ЕМУП «МОАП» работает около 160 иностранных работников, из которых 122 водителя уже прошли обучение, 89 человек прошли переаттестацию и получили права российского образца, остальные сдадут экзамены в ближайшее время. Все водители муниципальных транспортных предприятий проходят обучения за свой счет. Предприятие им может предоставить лишь небольшую рассрочку, которая в дальнейшем компенсируется из заработной платы.

 

Алексей Курлыков отметил, что Екатеринбургский метрополитен и Трамвайно-троллейбусное управление не пользуются услугами иностранных водителей. На этих предприятиях работают только граждане Российской Федерации.

 

Частные автоперевозчики, работающие на маршрутах общественного транспорта, также в полном объеме приступили к обучению своих водителей. В среднем по 10-12 человек в каждом частном автопредприятии уже получили новые права.

 

«Надеемся, что частные транспортные компании смогут завершить процесс переобучения своих сотрудников в установленный срок. Вместе с этим мы готовим усиление муниципального транспорта, готовим измененную схему маршрута на случай, если частные автоперевозчики не справятся с поставленной задачей»,— добавил Алексей Курлыков.

 

Просмотров: 2051

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером