Свердловская область выполнила план по призыву в Вооруженные Силы на 100%

Не прибыли на отправку в войска без уважительных причин всего 37 человек.

Свердловская область выполнила план по призыву в Вооруженные Силы на 100% - Фото 1

На заседании правительства Свердловской области военный комиссар региона Игорь Лямин отчитался о призыве на военную службу в 2013 году и представил план по набору срочников на текущий год.

 

«Установленная в Свердловской области на 2013 год норма призыва граждан на военную службу в количестве 8 205 человек выполнена полностью. Более организованно решались задачи по призыву граждан на военную службу в 2013 году в Асбесте, Верхней Пышме, Качканаре, Кушве, Краснотурьинске, Серове, Ирбите, Верх-Исетском, Железнодорожном и Чкаловском районах Екатеринбурга. Не выполнили установленное задание по призыву граждан на военную службу призывные комиссии Первоуральска и Режа»,— отметил военком.

 

Благодаря совместной работе, проведенной территориальными отделами военного комиссариата Свердловской области и полицей по розыску призывников, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности, удалось уменьшить их количество с 7384 до 4042 человек. Не прибыли на отправку в войска без уважительных причин всего 37 человек.

 

«Ключевой момент, что Свердловская область выполнила воинский призыв в 2013 году на 100 процентов. Существенно, практически в два раза, удалось снизить количество уклоняющихся от службы в рядах Вооруженных Сил. Это очень хороший показатель»,— подвел итог председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

 

Просмотров: 2248

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером