По факту травмирования ребенка на аттракционах в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело

Следователи выяснили, кому принадлежит опасный аттракцион.

По факту травмирования ребенка на аттракционах в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело - Фото 1

Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п.«б,в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если эти деяния совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, и повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), по факту травмирования ребенка на аттракционах.

 

Напомним, 8 августа около 20.00 на площади у супермаркета «Кировский» на Сиреневом бульваре во время катания на аттракционе 10-летняя девочка упала с высоты порядка трех метров и получила телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга, гематомы мягких тканей лица, ссадин верхних и нижних конечностей.

 

«В настоящее время установлено, что падение девочки произошло из-за расцепления тяги механизма одной из фигур аттракциона и ее последующего опрокидывания. Также установлено, что аттракцион «Новые лебеди», на котором каталась девочка, принадлежит индивидуальному предпринимателю — 48-летнему Ашоту М. У работников этого индивидуального предпринимателя отсутствует необходимая служебная документация (инструкции, предусматривающие их права и обязанности; инструкции по технике безопасности при эксплуатации аттракциона; журналы инструктажей по технике безопасности). Кроме того, оператор и механик аттракциона не прошли обучение, стажировку, инструктажи по технике безопасности при эксплуатации аттракционов и медицинское освидетельствование на профессиональную пригодность»,— сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

 

В настоящее время следователем выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Принимаются меры к задержанию индивидуального предпринимателя, организовавшего указанный аттракцион. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей с целью определения точного характера полученных телесных повреждений и степени тяжести вреда, причиненного ее здоровью. Проводятся допросы родителей девочки, свидетелей из числа граждан и работников индивидуального предпринимателя. Истребованы документы на аттракцион и документы, связанные с трудоустройством работников.

Просмотров: 1873

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Сегодня в 09:32

Самолет ВВС России потерпел крушение в Ставропольском крае

Летчики катапультировались, жертв нет.

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Сегодня в 09:24

Над Белгородом и Белгородской областью сбито 25 воздушных целей

Предварительно, пострадавших нет.

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.