Почти 25 тысяч свердловчан стали «невыездными» из-за долгов

В розыск судебными приставами объявлено 2 тысячи 699 должников.

Почти 25 тысяч свердловчан стали «невыездными» из-за долгов - Фото 1

По состоянию на 14 августа, судебными приставами-исполнителями структурных подразделений управления ФССП России по Свердловской области применена мера принудительного исполнения в виде временного ограничения выезда за рубеж в отношении 24 тысяч 320 уральцев-должников. Их суммарный долг составляет 12 миллиардов 340 миллионов 744 тысячи рублей. В розыск судебными приставами объявлено 2 тысячи 699 должников, из них 816 — по алиментам. За семь месяцев текущего года разыскано 715 человек, из них 447 — по алиментным обязательствам.

 

Алиментные обязательства из общего числа «невыездных» должников не выполняют 7 тысяч 959 жителей Свердловской области. В общей сложности их долг по исполнительным документам составляет 1 миллиард 607 миллионов 982 тысячи рублей, сообщает пресс-служба УФССП области.

 

В результате применения меры принудительного исполнения 735 свердловчан из числа ограниченных в выезде за рубеж погасили свои долги на сумму 191 миллион 509 тысяч рублей. Из них по алиментам расплатился 31 человек — на сумму 2 миллиона 440 тысяч рублей.

 

«Напомним гражданам, что на официальном сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области функционирует информационный сервис «Банк данных исполнительных производств», благодаря которому существенно упрощается процедура получения информации об имеющихся долгах по исполнительным производствам,— отметили в пресс-службе УФССП области.— Проверить себя в списке должников и оплатить имеющиеся задолженности могут также пользователи двух социальных сетей — «В контакте» и «Одноклассники». Приложение можно найти через поисковую систему указанных сайтов, введя в поисковую строку словосочетание «Банк данных исполнительных производств», после чего пользователь получит доступ к информации о деятельности ФССП России, не покидая страниц социальной сети».

 

С помощью «Банка данных исполнительных производств» любой человек может распечатать квитанцию для оплаты и оплатить задолженность в банках, либо в отделениях почтовой связи, либо непосредственно через Интернет.

 

Кроме того, Федеральной службой судебных приставов разработано приложение к банку данных исполнительных производств для Android, iPhone и WindowsPhone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазина» приложений GooglePlay, из AppStore на iPhone, набрав в поиске: «фссп». Оно позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. Подписавшись, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Просмотров: 1802

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.