Свердловским почтовикам закупили 296 пар валенок, а также шапки, варежки и противоскользящие подошвы

Свердловский филиал «Почты России» готовится к зиме.

Свердловским почтовикам закупили 296 пар валенок, а также шапки, варежки и противоскользящие подошвы - Фото 1

В свердловском филиале «Почты России» идет подготовка к работе в зимнее время. Для сотрудников на предстоящую зиму закуплена теплая одежда, обувь и топливо для обогрева рабочих помещений.
 

Всего управлением Федеральной почтовой связи Свердловской области для сотрудников, которым предстоит работать в условиях холода, приобретено 756 пар зимних сапог, 296 пар валенок, 214 утепленных костюмов, 660 зимних курток, 416 шапок, 381 пара варежек и рукавиц. Для работы в условиях гололеда и обледенения приобретено порядка 1140 пар противоскользящих подошв. Приобретенные одежда и обувь должны полностью закрыть потребность в одежде для рабочего персонала, отмечают в пресс-службе Свердловского филиала «Почта России».
 

Завершен также комплекс работ по подготовке отопительных систем в почтамтах Свердловской области. Более половины всех сельских почтовых отделений в области отапливается печами. Для обогрева помещений в зимний период почтовиками закуплено 2,2 тысячи кубометров дров и 130 тонн угля.
 

К зиме в ближайшее время начнут готовить и почтовый автотранспорт. Весь транспортный парк свердловской почты пройдет дополнительное техническое обслуживание, а также будет переведен на зимние нормы расхода топлива.  
 

Просмотров: 1537

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером