Подельница Пушкаревой отделалась условным сроком

Сотрудница УФАС договорилась со следствием и рассказал обо всех взятках, которые брала замглавы ведомства.

Подельница Пушкаревой отделалась условным сроком - Фото 1

Верх-Исетский районный суд вынес приговоро главному специалисту отдела правовой работы Департамента государственных закупок Свердловской области Наталье Калининой. Женщина проходила по делу замглавы УФАС Марины Пушкаревой, как соучастница.

 

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б», ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

 

Суд установил, что управление образования администрации Березовского в 2013 году провело аукцион на выполнение работ по строительству детского сада и поставку оборудования. Начальная цена контракта составляла свыше 136 миллионов рублей.

 

В ходе рассмотрения заявок аукционной комиссией отказано в участии в аукционе одному из юридических лиц. Тогда исполнительный директор выбывшей из гонки за муниципальный заказ фирмы решил дать взятку заместителю начальника Управления Федеральной антимонопольной службы России по Свердловской области. Для этого он нашел посредников.

 

Калинина, получив деньги от другого посредника, 13 декабря 2013 года передала Пушкаревой часть взятки в размере 500 тысяч рублей из общей суммы в 1 миллион рублей.

 

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку с Калининой было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. По условиям данного соглашения Калинина рассказала следствию о других случаях взяток Пушкаревой.

 

Суд признал подсудимую виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Просмотров: 1671

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером