В ходе операции «Розыск» свердловские полицейские задержали 288 подозреваемых в преступлениях

Восемь из них находились в розыске за МВД государств-участников СНГ.

В ходе операции «Розыск» свердловские полицейские задержали 288 подозреваемых в преступлениях - Фото 1

В ГУ МВД России по Свердловской области подведены итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск». В результате слаженной работы всех подразделений и служб территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям области разыскано 288 подозреваемых и обвиняемых, скрывшихся от следствия. Из них 188 человек находились в местном розыске, 92 — в федеральном, восемь — в розыске за МВД государств-участников СНГ, сообщает пресс-служба ГУ МВД области.

 

Так, например, сотрудниками уголовного розыска областного полицейского главка совместно с сыщиками ММО МВД России «Алапавский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан Павел С. 1968 года рождения, уроженец города Кызыл-Кия Ошской области Киргизии, гражданин Республики Узбекистан. Он находился в межгосударственном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 168 УК Республики Узбекистан (мошенничество). В настоящее время проводится экстрадиционная проверка, после которой будет решен вопрос о депортации задержанного на историческую родину.

 

Матерый преступник был также установлен оперативниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с ГУФСИН в местах лишения свободы. Мухамади С. 1966 года рождения, уроженец города Душанбе Республики Таджикистан, находился в международном розыске за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 186 УК Республики Таджикистан (бандитизм) еще с 1999 года. Однако в 2005 году Мухамади С. под именем Сохибова Абдукарима Рахмоновича 1969 года рождения был осужден Верх-Исетским районным судом города Екатеринбурга к 14 годам лишения свободы за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — частью 3 статьи 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

 

Нижнетагильскими сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №19 был задержан 38-летний мужчина, который находился в федеральном розыске за Тагилстроевским районным судом. В мае этого года в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ. Тогда, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общежитии на улице Металлургов вместе с приятелями он избил женщину, причинив тяжкий вред ее здоровью. До суда мужчину отпустили под подписку о невыезде, однако он дважды не явился на заседания суда. Сотрудниками полиции неоднократно проверялся адрес, по которому мужчина прописан, однако там он не появлялся. Его мать утверждала, что сын с ней не живет, и где он может находиться, она не знает. Получив оперативную информацию, стражи порядка установили наблюдение за дачным домом в поселке Черноисточинск, которым владеет женщина. 17 октября 2012 года сотрудниками уголовного розыска и участковыми уполномоченными при поддержке бойцов ОМОН преступник был задержан.

 

Кроме того в ходе межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» свердловскими полицейскими были установлены личности 22 человек, чьи трупы были обнаружены ранее. Также было установлено местонахождение 99 пропавших без вести, 31 из них — несовершеннолетний.

 

Несмотря на то что операция закончилась, свердловские полицейские продолжают работу в данном направлении в ежедневном режиме.

 

Просмотров: 1456

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.