В Нижнем Тагиле пожилой наркоторговец сдал юную поставщицу героина

Дома у девушки нашли 60 граммов наркотика.

В Нижнем Тагиле пожилой наркоторговец сдал юную поставщицу героина - Фото 1

Разоблачению крупной торговки героином предшествовало задержание розничного продавца наркотиков. 22 июля 2013 года в вечернее время в ходе проведения оперативного мероприятия «Наблюдение» сотрудниками уголовного розыска ММУ МВД России «Нижнетагильское» на территории Дзержинского района задержан 53-летний гражданин, уроженец города Невьянска. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято наркотическое вещество – героин, массой 4,78 грамма.

 

Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, желая смягчить свое наказание, согласился изобличить поставщика наркотических средств. Спустя некоторое время он под пристальным присмотром сотрудников полиции и понятых договорился о приобретении героина на 4000 рублей.

 

В ходе проведения проверочной закупки полицейскими задержана 20-летняя девушка. Свою вину она признала полностью, но от каких-либо объяснений и заявлений отказалась. И это ее конституционное право. Так как факт причастности ее к незаконному обороту наркотических средств был документально установлен, по месту ее жительства сотрудники полиции провели обыск, в ходе которого обнаружили полиэтиленовый пакет с комкообразным веществом кремового цвета. После проведения химической экспертизы стало ясно – это героин, массой 60 граммов.

 

По словам старшего следователя следственного отдела № 2 отдела полиции № 17 капитана юстиции Романа Куртина, в отношении 20-летней тагильчанки возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации (сбыт героина) и по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации (хранение в особо крупном размере). Дзержинским районным судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За сбыт наркотических средств девушке грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Просмотров: 1631

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.