Ирбитские полицейские спасли из огня жильцов двух домов

Руководство обещает поощрить Артема Курбалу и Дениса Алещенкова за героические действия на пожаре.

Ирбитские полицейские спасли из огня жильцов двух домов - Фото 1

В Ирбите сотрудники полиции спасли людей от гибели на пожаре. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, исполняющий обязанности командира отделения охраны и конвоирования подозреваемых и осужденных Артем Курбала и дежурный изолятора временного содержания Денис Алещенков в момент начала пожара находились буквально в квартале от загоревшегося дома. Увидев зарево от вырвавшегося из-под крыши огня, они сообщили о происходящем в дежурную часть и поспешили на помощь.

 

Полицейские подоспели вовремя: хозяева, заблокированные огнем в одной комнате, пытались разбить окно, чтобы выбраться наружу. Оказав им помощь и убедившись, что в горящем строении никого больше нет, полицейские обратили внимание на соседний дом, который стоял в непосредственной близости от места пожара. Они разбудили спящих внутри людей и помогли им выйти на улицу из дома, который мог загореться в любую минуту. К моменту, когда прибыли пожарные, все жильцы двух домов уже находились в безопасности. И сотрудникам пожарной охраны оставалось уже заниматься спасением построек.

 

В результате пожара один дом сгорел полностью со всем находившимся в нем имуществом. Соседний дом пожарным удалось отстоять. А благодаря самоотверженным и оперативным действиям полицейских удалось не допустить гибели людей, в том числе малолетних детей.

 

Руководство ММО МВД России «Ирбитский» готовится поощрить Артема Курбалу и Дениса Алещенкова за спасение людей во время пожара и помощь в тушении огня.

Просмотров: 1355

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером