Полицейские закрыли пять нелегальных игровых залов

Изъято в общей сложности 126 автоматов.

Полицейские закрыли пять нелегальных игровых залов - Фото 1

Оперативники службы экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Свердловской области и УМВД Екатеринбурга совместно с участковыми уполномоченными территориальных отделов полиции пресекли деятельность пяти игровых заведений. Изъято в общей сложности 126 автоматов, 8 мониторов и 8 системных блоков. Больше всего «одноруких бандитов» конфисковано из клубов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

 

Незаконные залы функционировали на улицах Индустрии и Победы в микрорайоне Уралмаш. Входы в помещения были оборудованы массивными дверями, окна заколочены, а периметр вокруг зданий находился под контролем видеокамер.

 

Нелегальный клуб на улице Победы располагался в пятиэтажке и имел два входа — с торца дома и со двора. На момент визита полицейских здесь находились 15 игроков, охранник и девушка-администратор. Вдоль стен были расставлены 40 игровых автоматов. По словам 22-летней гражданки, в этом месте она работает уже две недели. Ее рабочий день начинался в 10 часов, а за каждые отработанные сутки она и напарник получали по две тысячи рублей. Как и в большинстве подобных заведений, в помещении для посетителей работал бар, где клиенты могли приобрести не только кофе, чай, сигареты, чипсы, но и спиртное.

 

В игровом клубе на улице Индустрии клиентам предлагались лишь безалкогольные напитки. Также к их услугам были 35 «одноруких бандитов». Аппараты размещались в двух залах, соединенных между собой узким проходом. Снаружи нелегальное заведение оказалось замаскировано под аптеку, залы и вход были оборудованы видеонаблюдением. Когда полицейские зашли в помещение, внутри находились 15 игроков и девушка-администратор 1988 года рождения. Как и ее «коллега» с улицы Победы, она привлечена к административной ответственности по статье 14.1.1 КоАП РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

 

Помимо этого сотрудники полиции ликвидировали еще три игровых заведения: на улице Плеханова в Верх-Исетском районе столицы Среднего Урала (изъято 9 игровых автоматов), на улице Амундсена (изъято 40 игровых автоматов) и на улице Вогульской в Ленинском районе Нижнего Тагила (изъято 2 игровых автомата, 8 мониторов и 8 системных блоков).

 

Все оборудование помещено на специальный склад, где будет ожидать решения суда, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Мероприятия по выявлению и пресечению деятельности игровых клубов находится на контроле у руководства ГУ МВД области.

 

Сотрудники полиции еще раз напоминают гражданам номер «телефона доверия» (343) 358-71-61, по которому можно сообщать о незаконно действующих игровых клубах на территории области.

 

Просмотров: 1373

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.