Сотрудник тавдинской полиции спас из огня пожилую женщину

Полиция разыскивает мужчину, который помог стражу порядка эвакуировать пенсионерку из горящего дома.

Сотрудник тавдинской полиции спас из огня пожилую женщину - Фото 1

Ночью 29 марта наряд вневедомственной охраны полиции Тавды, патрулируя улицы города, заметил на улице Мичурина огненное зарево — горел частный дом. Жильцы рассказали полицейским, что в доме проживает женщина-инвалид, которая передвигается на коляске и выбраться наружу самостоятельно не может.

 

Оценив ситуацию, совместно с еще одним гражданином старший сержант Хайдар Аллояров, разбив оконное стекло, проник в помещение, где находилась пожилая женщина. В жилище было сильное задымление. Мужчины нашли 86-летнюю женщину в одной из комнат и эвакуировали ее. О случившемся по радиостанции доложили в дежурную часть. На место происшествия были вызваны спасатели и медики.

 

Женщина не пострадала. На место пожара приехал сын потерпевшей вместе со своей женой. Они выразили искренние слова благодарности полицейскому за спасение матери.

 

«Во вневедомственной охране 27-летний Хайдар служит пять лет. За это время он не раз поощрялся руководством отдела, на его счету есть и задержание преступников. Хорошие показатели в службе говорят о его профессиональных качествах и ответственности. Хайдар вместе со своей женой воспитывают троих детей — двух мальчиков и девочку»,— рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Полиция Тавды разыскивает мужчину, который вместе с полицейским спас пенсионерку от неминуемой гибели, чтобы поблагодарить его. Если кто-то из находившихся на пожаре граждан знает этого мужчину, просьба обратиться в дежурную часть ММО МВД России «Тавдинский» по телефону 8 (34360) 2-29-61.

Просмотров: 1172

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером