Полиция обещает не допустить самосуда в отношении водителя, наехавшего на маленького ребенка

Между тем, на месте происшествия готовится очередной пикет.

Полиция обещает не допустить самосуда в отношении водителя, наехавшего на маленького ребенка - Фото 1

В Екатеринбурге продолжается проверка по факту наезда 7 июля автомобиля «Дэу Нексия» на ребенка.

 

По результатам определения тяжести вреда, нанесенного здоровью двухлетнего мальчика, будут принято решение о квалификации деяния водителя «Дэу Нексия» в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации. Пока же водитель автомобиля «Дэу-Нексия», сбивший ребенка, заплатит штраф в размере 3000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Такое решение принял мировой судья Ленинского района г. Екатеринбурга по делу об административном правонарушении водителем, который не оплатил вовремя штраф за нарушение ПДД.

 

При выяснении обстоятельств ДТП, произошедшего вечером в воскресенье, выяснилось, что водитель попадает под статью 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок). Был составлен административный материал.

 

Согласно КоАП РФ, по ст.20.25 предусмотрена ответственность в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо арест на срок до 15 суток.

 

По факту ДТП проводится дознание. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято после проведения экспертизы, которая должна будет установить тяжесть вреда, причиненного ребенку в результате наезда.

 

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие, в результате которого двухлетний ребенок с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и переломом основания черепа госпитализирован в реанимационное отделение 9-й детской городской больницы, произошло в воскресенье, 7 июля, в 23.15 по адресу: Минометчиков, 62. В настоящее время врачи борются за жизнь мальчика.

«Свердловская полиция сама действует в рамках закона, стоит на его страже и предупреждает граждан, желающих преступить его рамки, что не позволит никому оказывать давление на должностных лиц, от которых зависит принятие процессуального решения. В данном случае ни национальная, ни религиозная, ни какая иная принадлежность к чему бы то ни было не сможет повлиять на ход доследственной проверки и дальнейшего расследования»,— отмечают в пресс-службе ГУ МВД области.

 

В связи с этим свердловская полиция предупреждает лиц, желающих устроить публичное мероприятие, что их действиям будет дана оценка в соответствии с действующим законодательством, в случае нарушения которого органы внутренних дел применят к ним формы воздействия в соответствии с нормами административного и уголовного права. Между тем, как стало известно JustMedia, сегодня на месте происшествия снова собираются устроить пикет.

 

Отметим, что всего с начала 2013 года на дорогах Свердловской области совершено 234 ДТП с участием детей, в которых 10 несовершеннолетних погибло, 253 получили травмы различной степени тяжести.

 

По каждой аварии с участием ребенка либо уже принято обоснованное процессуальное решение, либо будет принято после окончания доследственной проверки. Виновные лица понесут установленное законом наказание.

 

Просмотров: 1626

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.