Свердловская полиция отмечает свой профессиональный праздник

В ГУ МВД России по Свердловской области в преддверии 10 ноября прошло торжественное собрание в честь Дня сотрудников органов внутренних дел.

Свердловская полиция отмечает свой профессиональный праздник - Фото 1

Сегодня, 9 ноября, в зале коллегии ГУ МВД России по Свердловской области сотрудники свердловского гарнизона полиции принимали поздравления с профессиональным праздником.

 

Свердловская полиция отмечает свой профессиональный праздник - Фото 2

Торжественное мероприятие открыл начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин

Торжественное мероприятие открыл начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин.

«Сегодняшний праздник объединяет людей, посвятивших свою жизнь обеспечению безопасности человека, общества и государства. При этом нет принципиальной разницы в том, какую конкретно работу выполняет сотрудник ОВД: находится на передовом крае борьбы с преступностью или занимается организацией и обеспечением правоохранительной деятельности,— отметил он.— Свой очередной день рождения органы внутренних дел встречают с немалым количеством задач. Нам приходится работать во время перемен в общественной и социально-политической сфере. Общество перестало быть пассивным наблюдателем — оно ожидает от нас адекватной реакции на свои проблемы. Это ожидание нам необходимо оправдать. Осознавая это, руководство страны и министерства внутренних дел требует от руководителей и сотрудников полной самоотдачи и ответственности за конечный результат работы. Не должно оставаться сомнений, что эти задачи на территории Свердловской области будут реализованы полностью — будь то охрана общественного порядка, защита законных прав и интересов граждан или другое направление работы».

 

Свердловская полиция отмечает свой профессиональный праздник - Фото 3

Особые слова благодарности — ветеранам

Особые слова благодарности генерал Бородин адресовал ветеранам, председателю ветеранской организации Владимиру Степановичу Ралдугину, председателю Общественного совета Владимиру Николаевичу Красильникову.

«На вас возложены основные ожидания по профессиональному и нравственному воспитанию молодого поколения сотрудников. Только ваш пример может вдохновлять свердловских сотрудников ОВД на сохранение и продолжение лучших традиций. Ваш бесценный опыт необходим сейчас, как никогда»,— отметил Михаил Бородин.

 

Свердловская полиция отмечает свой профессиональный праздник - Фото 4

Татьяна Мерзлякова пожелала стражам порядка всех благ и сил в дальнейшей профессиональной деятельности.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова от всей души пожелала стражам порядка всех благ и сил в дальнейшей профессиональной деятельности. Она выразила надежду, что органы внутренних дел более активно займутся собственниками предприятий, трудовые коллективы которых долгое время не получают зарплату.

 

За нелегкий труд и высокий профессионализм поблагодарил стражей порядка и поздравил их с праздником председатель совета ветеранов Владимир Ралдугин.

 

От имени Уральского регионального командования внутренних войск МВД России генерал-лейтенант Александр Порядин также поздравил личный состав свердловского гарнизона полиции с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, отличного настроения и семейного благополучия.

 

Свердловская полиция отмечает свой профессиональный праздник - Фото 5

Наиболее отличившимся по службе сотрудникам вручили награды

Заместитель начальника УРЛС ГУ МВД России по Свердловской области подполковник внутренней службы Владимир Теряев зачитал приказ о награждении сотрудников Главного управления и территориальных органов МВД России по муниципальным образованиям Свердловской области. За образцовое исполнение служебных обязанностей в Северокавказском регионе приказом МВД Российской Федерации медалью «За доблесть в службе» награжден оперуполномоченный по особо важным делам Центра по противодействию экстремизму Главного управления капитан полиции Константин Яковец.

 

Медали «За боевое содружество» удостоен начальник запасного командного пункта Управления мобилизационной подготовки и мобилизации Главного управления подполковник внутренней службы Сергей Кочмарев.

 

Медалью «За заслуги в деятельности специальных подразделений» был награжден заместитель командира специального отряда быстрого реагирования Главного управления полковник полиции Константин Уманский.

 

Свердловская полиция отмечает свой профессиональный праздник - Фото 6

...и присвоили очередные специальные звания

В торжественной обстановке было объявлено о присвоении очередного специального звания «полковник полиции» заместителю начальника управления организации дознания подполковнику полиции Елене Белозеровой и начальнику дежурной части Главного управления Андрею Болтоносову.

 

За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые результаты в работе приказом министра внутренних дел Российской Федерации медаль «За доблесть в службе» получил начальник отдела управления организации охраны общественного порядка Сергей Анисимов.

 

Минутой молчания почтили сотрудники полиции память своих боевых товарищей, погибших в борьбе с преступностью. Бойцы ОМОН ГУ МВД России по Свердловской области возложили к мемориальной плите «Вечно в строю» траурную корзину цветов.

 

Свердловская полиция отмечает свой профессиональный праздник - Фото 7

Минутой молчания сотрудники полиции почтили память погибших товарищей

После торжественной и официальной части мероприятия полицейским приготовили концерт, в котором приняли участие артисты театра танца «Степ» имени Петухова, солист Государственного театра оперы и балета Юрий Гетц и лауреаты и обладатели гран-при российских и международных конкурсов вокальное шоу «Дива».

 

Аналогичное торжественное мероприятие состоялось и в екатеринбургском гарнизоне полиции. Его провел начальник УМВД полковник полиции Игорь Трифонов. В этом праздничном вечере приняли участие руководители столицы Среднего Урала Евгений Порунов и Александр Якоб, которые тепло поздравили полицейских и ветеранов органов внутренних дел с их профессиональным праздником и пожелали всегда быть победителями в нелегкой борьбе с представителями криминального мира, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

ФОТОрепортаж с торжественного собрания в ГУ МВД России по Свердловской области смотрите здесь.

Просмотров: 2960

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

Сегодня в 16:25

Напавшие на «Крокус» террористы находились под воздействием психотропных веществ

В крови всех четырех фигурантов нашли вещества «отключающие» страх.

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

Сегодня в 15:58

Михаил Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при теракте в Крокус Сити Холле

В стационарах на лечении в данный момент находятся 74 человека.