В Камышлове полицейские нашли и вернули родителям шестилетнего мальчика

Шестилетний школьник отправился гулять по городу.

В Камышлове полицейские нашли и вернули родителям шестилетнего мальчика - Фото 1

В Камышлове сотрудники полиции отыскали и вернули родителям шестилетнего мальчика. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, 24 апреля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» поступило заявление от местной жительницыо том, что ее 6-летний сын по имени Максим ушел из школы и не вернулся домой.

 

Незамедлительно по тревоге был поднят весь личный состав отдела; на поиски ребенка были ориентированы все наружные службы полиции — ППСП, участковые, инспекторы по делам несовершеннолетних, наряды ГИБДД. В результате уже через час мальчик был найден живым и невредимым на центральной площади Камышлова. Примечательно, что это место находится в пяти километрах от общеобразовательного учреждения, откуда пропал ребенок.

 

Мальчик был доставлен в отдел полиции, где его ждали перепуганные родители. Максим и сам был очень взволнован и объяснить свой поступок не мог. Предположительно, на центральную площадь он пришел для того, чтобы посмотреть на парк аттракционов, который в течение недели размещался там.

 

В разговоре с полицейскими мать мальчика пояснила, что не ожидала такого поступка от сына, раньше из дома он не убегал.

 

Позже, при опросе персонала школы, стали известны новые обстоятельства приключений маленького беглеца. Учители рассказали, что в это день в школе проходил субботник, в котором принимали участие дети. После уборки классные руководители повели воспитанников в классы, в том числе и маленького Максима. На крыльце школы мальчик спрятался от преподавательницы, которая незамедлительно начала его искать, а не найдя, позвонила матери Максима. Благодаря тому, что школа оборудована системами видеонаблюдения, удалось установить до мелочей все обстоятельства того, что произошло затем. Мальчик незаметно покинул территорию школы и спрятался за припаркованными возле забора школы машинами, а затем просто ушел.

 

Неизвестно, куда бы затем пошел маленький «путешественник» и чем эта прогулка могла закончиться, если бы не оперативность родителей и слаженные профессиональные действия сотрудников органов внутренних дел.

Просмотров: 1474

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером