Свердловская полиция предпринимает повышенные меры безопасности в связи с саммитом Россия—Евросоюз

Жителей Екатеринбурга просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Свердловская полиция предпринимает повышенные меры безопасности в связи с саммитом Россия—Евросоюз - Фото 1

Вопросы обеспечения безопасности во время предстоящего в Екатеринбурге саммита Россия—Европейский союз обсудили накануне на оперативном совещании сотрудники силовых ведомств — полиции, ФСБ и ФСО. Напомним, международное мероприятие, в котором. Как предполагается, примет участие Президент России Владимир Путин, пройдет в столице Урала 3 и 4 июня.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудники полиции уже начали проведение антитеррористических мероприятий. Все площадки, где пройдут мероприятия саммита, комиссионно проверяются на предмет антитеррористической защищенности и пожарной безопасности. Ведутся проверки лиц, состоящих на учете в полиции, и всех владельцев гражданского оружия. Непосредственно во время проведения саммита наряды полиции будут максимально приближены к объектам, где соберутся высокие гости. Полиции дано указание минимизировать неудобства, которые могут возникнуть у горожан в связи с предпринимаемыми мерами безопасности.

 

«Просим жителей города с пониманием относиться к повышенным мерам безопасности и неудобствам, которые могут возникнуть в связи с этим»,— отметил Валерий Горелых.

 

Отметим, что у сотрудников свердловской полиции есть немалый опыт в охране значимых мероприятий — в Екатеринбурге проходили саммиты ШОС и БРИК, саммит Россия—Германия и другие мероприятия международного уровня с участием первых лиц. Тогда работа полицейских по поддержанию правопорядка и обеспечению безопасности была оценена положительно.

 

Сотрудники полиции также призывают граждан проявить ответственность и сообщать обо всем подозрительном по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД области —358-71-61.

 

Просмотров: 5162

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером