Полицейские готовы обеспечить охрану порядка и безопасность дорожного движения в пожароопасный период

По мере необходимости, сотрудники свердловской полиции будут привлекаться к ликвидации ЧС.

Полицейские готовы обеспечить охрану порядка и безопасность дорожного движения в пожароопасный период - Фото 1

Гарнизон полиции Свердловской области приведен в готовность к действиям по обеспечению жизнедеятельности населения, охране общественного порядка и безопасности дорожного движения, а также, по мере необходимости, участию в ликвидации чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период.

 

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин подписал приказ, в соответствии с которым создан временный оперативный штаб под руководством заместителя начальника главка Владимира Романюка. Сформирована рабочая группа для сбора, обобщения и анализа информации о противопожарной ситуации на территории Свердловской области, организованы взаимодействие и обмен информацией между сотрудниками ОВД и МЧС, а также других ведомств, задействованных в противопожарных мероприятиях.

 

На руководящий состав территориальных органов внутренних дел возложена организация работа с личным составом, направленная на повышение бдительности и оперативное реагирование при осложнении обстановки. Уже идут инструктажи нарядов, привлекаемых к обеспечению указанных мероприятий. Для применения в особых условиях приведены в готовность здания и сооружения, транспорт, система экстренной связи органов внутренних дел.

 

До сведения начальников территориальных органов МВД доведен список техники отдельного авиаотряда Департамента лесного хозяйства, задействованного на выявление пожаров.

 

Население Свердловской области может сообщать о пожарах по телефону 02, а также по номерам телефонов доверия территориальных ОВД. Телефон доверия ГУ МВД России по Свердловской области — (343) 358-71-61.

 

«Уважаемые граждане, ГУ МВД России по Свердловской области информирует, что незаконная вырубка, повреждение лесных насаждений, нарушение правил санитарной безопасности и нарушение правил пожарной безопасности в лесах являются правонарушениями. За них предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьями 8.28, 8.31, 8.32 КоАП Российской Федерации, а также уголовная — в соответствии со статьями 167 (умышленные уничтожение или повреждение имущества), 168 (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), 260 (незаконная рубка лесных насаждений) и 261 (уничтожение или повреждение лесных насаждений) УК Российской Федерации. Наказанием за противоправное поведение может стать не только крупный штраф, но и лишение свободы»,— отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Просмотров: 2131

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.