Свердловская полиция перешла на усиленный вариант несения службы

Всего для охраны общественного порядка в новогодние праздники задействуется 19956 сотрудников органов внутренних дел.

Свердловская полиция перешла на усиленный вариант несения службы - Фото 1

 

В период подготовки к проведению новогодних и рождественских праздников свердловской полицией проводится комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, предупреждению возможных противоправных действий на территории области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Приказом областного ГУ МВД России №1717 с 30 декабря по 8 января 2013 года гарнизон полиции Среднего Урала переведен на усиленный вариант несения службы. В Главном управлении создан временный оперативный штаб. Утвержден план мероприятий.

 

Руководителями территориальных подразделений полиции проведены рабочие встречи с главами муниципальных образований, представителями Екатеринбургской митрополии, на которых проработаны вопросы обеспечения безопасности и сопровождения людей на новогодние и рождественские мероприятия.

 

В дни празднования Нового Года в домах культуры, школах и детских садах региона запланировано проведение 3295 мероприятий, в которых, предположительно, примет участие более 450 тысяч человек.

 

Кроме того, в 76 населенных пунктах организована работа 103 ледовых площадок, на которых также ожидается массовое скопление граждан. По предварительным данным, их посетит ежедневно около 50 тыс. человек. Для охраны общественного порядка и безопасности в период функционирования катков и площадок ежедневно будет задействовано 884 сотрудника полиции, 54 работника ЧОП и членов ДНД.

 

Наиболее массовые новогодние гуляния традиционно ожидаются в Екатеринбурге на 9 ледовых городках, в которых, как планируется, примет участие до 50 тысяч человек ежедневно.

 

С 28 декабря в резиденции губернатора Свердловской области начнутся новогодние представления для воспитанников детских домов и интернатов. Для обеспечения общественного порядка ежедневно задействуется 14 сотрудников полиции.

 

29 декабря состоится открытие главной елки города на площади 1905 года, мероприятие закончится праздничным фейерверком.

 

В ночь с 6 на 7 января православные отмечает один из самых важных праздников – Рождество Христово. Стоит отметить, что на территории области расположено 392 объекта религиозного культа. Божественные литургии пройдут на 317 объектах, в которых примет участие более 54 тыс. человек.

 

Наряды полиции 6 января с 9 часов выставляются на прилегающей к каждому храму территории, причем даже в том случае, если мероприятия проводиться не будут. Для того, чтобы верующие смогли беспрепятственно пройти Крестными Ходами, будут заблаговременно приняты меры по удалению постороннего автотранспорта с заранее согласованных маршрутов. Особое внимание сотрудники полиции уделят обеспечению безопасности дорожного движения на улицах, прилегающих к местам проведения мероприятий. Контроль за несение службы нарядами будут осуществлять непосредственно руководители ОВД.

 

Перед началом проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий места скопления людей будут проверены  на взрывобезопасность с применением специальных средств и служебных собак.

 

При проведении руководящим составом инструктажей сотрудников, заступающих на службу в эти дни, особое внимание обращается на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий.

 

Всего для охраны общественного порядка в новогодние праздники задействуется 19956 сотрудников органов внутренних дел, 300 членов общественных формирований правоохранительной направленности, 1300 сотрудников частных охранных организаций. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв.

 

Свердловская полиция примет все меры, чтобы празднование Нового Года и Рождества жителям Среднего Урала ничто не омрачило.

 

Просмотров: 2253

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Сегодня в 16:24

Свердловчане смогут увидеть падение обломков ступеней ракеты

Необычные осадки ожидаются в районе Карпинска.

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Сегодня в 15:54

Пациент, пострадавший при теракте в «Крокус Сити Холл» умер в больнице

Количество погибших увеличилось до 144.

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Сегодня в 15:43

Пьяный водитель в Екатеринбурге попался на взятке инспектору ГИБДД

Ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.