Полсотни зданий в Екатеринбурге будут возвращены детям

Федеральные структуры освобождают здания бывших детсадов.

Полсотни зданий в Екатеринбурге будут возвращены детям - Фото 1

В Свердловской области продолжается процесс возврата зданий бывших детских садов, которые сейчас заняты иными организациями и учреждениями. Так, в Екатеринбурге на сегодня первые семнадцать детских садов уже освобождены и готовы к капитальному ремонту.

 

Сегодня, 28 января, министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков лично осмотрел здание бывшего на улице Ляпустина, 60«а», которое подлежит реконструкции и перепрофилированию в детское дошкольное учреждение. Помещение ранее занимало одно из подразделений Уральского таможенного управления. В настоящий момент таможенникам предоставлено другое здание.

 

«Перепрофилирование бывших детских садов мы будем вести бесконфликтно. Это плановые и прорабатываемые мероприятия. Утверждён предварительный список. Необходимо, чтобы детские сады располагались в непосредственной близости от жилых домов. Если выяснится, что переезд организации, которая ранее занимала то или иное помещение, невозможен или затрагивает интересы других детей, конечно же, вопрос решается по-другому, мы анализируем целесообразность переезда»,— отметил Алексей Пьянков.

 

Ряд помещений занимают федеральные структуры, и их переезд вызывает определенные трудности. Так, например, в здании по улице Металлургов, 8«а» располагается управление ФСКН России по Свердловской области. Договоренность о переезде достигнута, осталось решить вопрос с предоставляемым помещением.

 

«Мы совершенно не против переездов, у всех есть дети, все понимают важность этой программы, но учитывая специфику нашей деятельности, существуют требования относительно помещения. Сотрудники зачастую заступают на службу на сутки, а потому здание должно хорошо отапливаться, должны быть все коммуникации и место, в котором будет возможность оборудовать тренировочную базу. Мы ведем плотную работу с МУГИСО, в ходе работы учитываются пожелания обеих сторон»,— рассказал исполняющий обязанности начальника управления ФСКН России по Свердловской области Алексей Голынский.

 

Всего в списке числится 47 объектов недвижимости на территории муниципального образования город Екатеринбург, подлежащих перепрофилированию. После ввода их в эксплуатацию, численность мест в детских садах увеличится с 5760 мест до 7225 .

 

«В ближайшее время будут объявлены конкурсы на проведение ремонтных работ, которые займут всего несколько месяцев. Планируется, что уже в этом году первые детские сады будут сданы в эксплуатацию»,— заверил заместитель главы администрации Екатеринбурга — начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

 

Просмотров: 1704

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.