Помощник депутата Шадрина оштрафован за крики «Янки, гоу хоум!» под окнами Генконсульства США

В отношении него также может быть возбуждено уголовное дело за оскорбление сотрудников полиции при исполнении.

Помощник депутата Шадрина оштрафован за крики «Янки, гоу хоум!» под окнами Генконсульства США - Фото 1

Помощник депутата Заксобрания области от КПРФ Дмитрия Шадрина и его приятель оштрафованы полицией за мелкое хулиганство, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Накануне около 23.00 в отдел полиции №5 УМВД России по Екатеринбургу поступил сигнал от сотрудников отдельного батальона полиции по охране дипломатических представительств и консульств иностранных государств о том, что ими задержаны двое молодых людей, скандировавших около Генерального консульства США: «Янки, гоу хоум!». На место выехал наряд полиции, который доставил данных граждан в дежурную часть ОП №5. В отделе были установлены личности молодых людей: один из них, 1985 года рождения, — помощник депутата Шадрина, второй — сотрудник рекламной фирмы 1980 года рождения. Никакого насилия по отношению к задержанным сотрудниками полиции не применялось.

 

В отношении доставленных граждан сотрудники полиции составили административный материал по факту мелкого хулиганства. Ввиду того, что 27-летний молодой человек нецензурно выражался в адрес сотрудников полиции при исполнении ими своих служебных обязанностей, в отношении него будет собран материал по факту оскорбления представителя власти, предусмотренного статьей 319 УК РФ. Документы доследственной проверки будут направлены для принятия решения в следственные органы.

 

«Данные молодые люди сегодня, 16 августа, доставлены в мировой суд, где по ним принято решение о наложении штрафа в размере 500 рублей»,— прокомментировал ситуацию начальник отдела полиции №5 подполковник Александр Дмитриев.

 

Стоит отметить, что задержанный молодой человек 1985 года рождения в 2009 году уже был судим по статье 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

 

Просмотров: 1844

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером