В Железнодорожном районе после капремонта откроется детская поликлиника

Реконструкция и переоснащение поликлиники на улице Испанских Рабочих, 28 велись в течение трех лет.

В Железнодорожном районе после капремонта откроется детская поликлиника - Фото 1

В Екатеринбурге отремонтировали поликлинику №1 детской городской больницы №16 в Железнодорожном районе. Открытие этого медицинского учреждения после капитального ремонта состоится в ближайшую пятницу, 17 августа, и станет хорошим подарком для горожан в канун празднования Дня города.

 

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, реконструкция и переоснащение помещений поликлиники на улице Испанских Рабочих, 28 поэтапно проводились в течение трех лет. В процессе работы были существенно расширены помещения поликлиники и создан целый ряд новых специализированных кабинетов. В лечебном учреждении созданы комфортные условия для медицинского персонала и для потенциальных посетителей поликлиники — детей и их родителей.

 

В ходе ремонта строители полностью заменили оконные блоки, системы электро- и водоснабжения, смонтировали современную систему вентиляции, оборудовали самостоятельные узлы учета тепловой энергии. Кабинеты врачей, в том числе и узких специалистов, были  оснащены всей необходимой медтехникой, включая современный комплекс лор-врача. В поликлинической регистратуре установлены компьютеры, а телефонная связь организованна на базе передовых технологий IP-телефонии с отдельными многоканальными номерами для записи на прием и вызова врача на дом.

 

После ремонта в поликлинике смогут вести приемы врачи-специалисты: хирург, невролог, отоларинголог, офтальмолог, кардиолог, дерматолог, гинеколог, эндокринолог, иглорефлексотерапевт. Также в медучреждении будет применяться профилактическая компьютерная диагностика пациентов «АСПОН—АКДО».

 

Как предполагается, после капремонта и переоснащения пропускная способность детской поликлиники №1 ДГБ №16 увеличится с 80 до 100 посещений в смену. Все работы на объекте, включая приобретение нового оборудования, выполнены за счет средств городского бюджета.
 

Просмотров: 1512

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером