Девушка, попавшая в ДТП с уральскими фотографами в африканской саванне, идет на поправку

В результате аварии она получила перелом основания черепа и перелом шейного позвонка.

Девушка, попавшая в ДТП с уральскими фотографами в африканской саванне, идет на поправку - Фото 1

Жительница Москвы, 34-летняя Ольга, попавшая вместе с уральскими фотографами в ДТП в Намибии, идет на поправку. Напомним, в национальном парке Этоша (Африка) во время сафари перевернулся автомобиль, в котором ехали фотографы.

 

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции известный екатеринбургский фотограф Станислав Белоглазов, в результате ДТП Ольга получила перелом основания черепа и перелом шейного позвонка. Первоначально врачи сказали, что необходима операция, но теперь речи об этом нет.

 

«Местное население очень отзывчивое и было готово помочь всем. К ним подключился и немецкий врач, который был на отдыхе вместе с детьми, но у него были с собой капельницы и медикаменты. И он даже руководил местными врачами. В данный момент состояние Ольги стабильное. Она лежит в самой лучшей больницы в столице Намибии — Виндхуке. С ней находится ее брат, который прилетел через сутки после аварии»,— рассказывает Станислав Белоглазов.

 

По словам Станислава, самые главные правила для туристов за границей — это местная локальная sim-карта, наличие телефонов страховой компании и консульства. А кроме того — аккуратное вождение и поведение и трезвость. Так, например, если ты попал в ДТП будучи пассажиром и находился при этом в состоянии алкогольного опьянения, то могут возникнуть проблемы с получением страховки.

Просмотров: 1885

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером