Огонь — хороший слуга, но плохой хозяин

Осенние пожары в частном секторе продолжают будоражить жителей Свердловской области.

Огонь — хороший слуга, но плохой хозяин - Фото 1
Недавно СМИ облетела печальная весть о страшном пожаре в Ивделе: полностью сгорел частный дом, в котором проживала семья с приёмными детьми. Возгорание началось в кухне. Причины пока устанавливаются, однако, предварительная версия - нарушение при эксплуатации бытовых приборов. Пожар вновь «ночной», следовательно, самый опасный и разрушительный.
 
Сотрудники ГУ МЧС Свердловской области с наступлением осени уже провели несколько рейдов по проверке противопожарного состояния частных жилых домов: осматривали печи, розетки, фиксировали нарушения, которые необходимо устранить, проводили с хозяевами разъяснительные беседы и вручали памятки по соблюдению мер противопожарной безопасности. Особое внимание уделялось проверке так называемых «неблагополучных» домов. Однако, надеяться на то, что кто-то «придёт, увидит, победит» не стоит, следовательно, о сохранности нашего жилища лучше нас самих никто не сможет позаботиться.
 
Самый надёжный и проверенный способ на сегодня — страхование. Поскольку неумолимая статистика доказывает: любое имущество может быть повреждено или утрачено, избежать всех опасностей невозможно. А значит, только приобретение страхового полиса поможет избежать финансовых потерь, связанных с его утерей или порчей.
 
«Самый рациональный способ — застраховать дом по полному пакету рисков. Это залог вашего абсолютного спокойствия. Что бы ни случилось, вы обязательно получите страховое возмещение, - говорит директор массовых видов страхования филиала РОСГОССТРАХ в Свердловской области Анжелика Головизнина. - Мы предлагаем различные программы по страхованию: и для «скромных» построек, и для классических, и, конечно, для элитного жилья. Постоянно радуем клиентов новинками. Одна из последних: трёхлетние договоры страхования - очень выгодное и удобное предложение, поскольку после наступившего убытка страховая сумма, на которую застраховано имущество, не уменьшается. Для клиентов, заключивших трёхлетние договоры страхования, предусмотрена информационная рассылка по электронной почте и СМС с данными о сроке окончания определённого периода и необходимости внесения очередного платежа, что очень удобно. Многие думают, что страховой полис - это «дорогое удовольствие». Спешу заверить, у нас любой человек, независимо от достатка, может получить качественную страховую защиту. Кстати, если вы успеете застраховать свое загородное имущество в «Сезон выгодного страхования», который продлится в компании РОСГОССТРАХ до 30 ноября, то сможете существенно сэкономить».

 

Просмотров: 1736

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.