В колледже им. Ползунова и детской больнице сегодня пройдут учебные пожары

МЧС проводит тренировки на студентах и пациентах.

В колледже им. Ползунова и детской больнице сегодня пройдут учебные пожары  - Фото 1
 
Сегодня, 16 октября, в колледже им. Ползунова по легенде возникнет пожар в подвале учебного корпуса, где в результате замыкания электропроводки произойдет возгорание старой мебели в хозяйственной части.
 
После того, как сработает пожарная сигнализация, учащиеся и сотрудники колледжа приступят к эвакуации.
 
Добровольная пожарная дружина колледжа будет помогать проводить эвакуацию и принимать меры к тушению условного очага пожара первичными средствами пожаротушения.
 
Прибывшие подразделения пожарной охраны ликвидируют возгорание. После проведения учебной эвакуации сотрудником ОНД Ленинского района с учащимися и сотрудниками колледжа будет проведено занятие по пользованию огнетушителем.
 
Второй пожар произойдет в городской детской больнице №16 в Железнодорожном районе города. По легенде учений в электрощитовой на первом этаже здания больницы произойдет возгорание, сработает система оповещения. Персонал начнет эвакуацию пациентов в соседнее здание детского сада.
 
При проведении занятия будет осуществлена проверка исправности системы автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей в случае пожара.
 

Просмотров: 1498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером