Позиция Аркадия Белявского по поводу «Микрохирургии глаза» не изменилась — Среднему Уралу необходимо это уникальное лечебное учреждение

Центр выселяют из здания на улице Бардина.

Позиция Аркадия Белявского по поводу «Микрохирургии глаза» не изменилась — Среднему Уралу необходимо это уникальное лечебное учреждение - Фото 1

Позиция министра здравоохранения Свердловской области по поводу МНТК «Микрохирургия глаза» не изменилась, сообщил JustMedia пресс-секретарь Константин Шестаков. Аркадий Белявский по-прежнему считает, что Среднему Уралу необходимо это уникальное лечебное учреждение.

 

Напомним, в конце октября с целью урегулирования ситуации министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский встретился с директором Департамента специализированной медицинской помощи и стандартизации в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ Лялей Габбасовой.

 

Стороны обсудили проблему с выселением из занимаемого здания Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» — тогда стало известно, что Минздрав России после долгих тяжб все же добился решения об освобождении занимаемых медучреждением площадей.

 

По словам Константина Шестакова, Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» не находится в областной собственности, поэтому напрямую повлиять на его дальнейшую судьбу министр здравоохранения не может.

 

«Пока ждем решения российского Минздрава, надеемся на заключение двустороннего соглашения»,— добавил Шестаков.

 

JustMedia уже сообщал, что губернатор Евгений Куйвашев обратился к министру здравоохранения России Веронике Скворцовой с предложением рассмотреть возможность заключения мирового соглашения на срок до 2015 года.

 

Екатеринбургские офтальмологи также получили поддержку уральских ученых. Ученые УрО РАН обратились к Владимиру Путину с просьбой пересмотреть вопрос о выселении Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» с занимаемых площадей. Открытое письмо к президенту России появилось накануне на сайте УрО РАН.

 

На сегодняшний день исполнение решения суда о выселении Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» приостановлено. Рассмотрение кассационной жалобы на решение областного арбитражного суда намечено на  20 декабря. JustMedia будет следить за развитием событий.

 

ФОТО: www.eyeclinic.ru

Просмотров: 2165

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.

С 1 мая из Кольцово можно будет улететь в Калугу

Сегодня в 12:15

С 1 мая из Кольцово можно будет улететь в Калугу

Рейсы будет выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО».