Предприятие выплатило своим работникам деньги за моральный вред

Общая сумма выплат составила 957 тысяч рублей.

Предприятие выплатило своим работникам деньги за моральный вред - Фото 1
 
Моральный вред, причиненный двум бывшим работникам ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания», взыскан судебными приставами Краснотурьинска в полном объеме.
 
Два бывших сотрудника СУАЛа подали иск в суд о возмещении морального вреда, причиненного в связи с профессиональными заболеваниями, приобретенными за время работы на предприятии. Взыскатели Александр Ш. и Александр Б. работали в электролизном цехе, один литейщиком цветных металлов, а второй электролизником расплавленных солей. Профессиональные заболевания у мужчин возникли в связи с длительным воздействием на их организмы вредных факторов, таких как диалюминий триоксида, гидрофторид, натрия фторид, что говорит о несовершенстве технического процесса. Изначально оба иска были поданы на взыскание по 100 тысяч рублей морального вреда каждому. Но решением суда иски были удовлетворены частично: Александру Ш. «СУАЛ» обязан был выплатить 87 тысяч рублей, а Александру Б. – 80 тысяч рублей.
 
Судебным приставом-исполнителем Краснотурьинского районного отдела УФССП России по Свердловской области были возбуждены исполнительные производства, о чем были незамедлительно надлежащим образом уведомлены представители организации-должника. Они также были предупреждены, что в случае неисполнения решения суда в добровольный срок им будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора – 7% от суммы долга. В указанный судебным приставом срок на депозитный счет Краснотурьинского районного отдела судебных приставов поступили обе суммы долга – 80 и 87 тысяч рублей. На данный момент они перечислены взыскателям, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
 
В 2013 году в отношении ОАО «Сибирско-Уральская алюминиевая компания» окончено 10 исполнительных производств данной категории, а общая сумма выплат за причиненный моральный вред составила 957 тысяч рублей.
 

Просмотров: 1675

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.